Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Сайты района
На главную
Октябрьский район Ростовской области
Официальный портал Администрации
ПРЕСС-ЦЕНТР

Электронные услуги Росреестра: выписка из ЕГРН о кадастровой стоимости объекта недвижимости

24.04.2017, 11:15 | просмотров: 1205

На сайте Росреестра https://rosreestr.ru/ (далее - Портал Росреестра) вы можете получить в электронном виде сведения из Единого государственного реестра недвижимости (далее - ЕГРН) в виде выписки из ЕГРН о кадастровой стоимости объекта недвижимости. Предоставление сведений из ЕГРН осуществляется в соответствии с вступившим в силу с 1 января 2017 года Федеральным законом от 13.07.2015 № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости».

Стоит отметить, что в выписке из ЕГРН о кадастровой стоимости объекта содержится: описание объекта – вид и кадастровый номер, величина кадастровой стоимости, дата ее утверждения, реквизиты акта об утверждении, а также дата ее внесения в ЕГРН, даты подачи заявления о пересмотре кадастровой стоимости и начала ее применения.

Выписка из ЕГРН о кадастровой стоимости может понадобиться в таких случаях, как:
 Оплата налога на имущество;
 Кредит в банке под залог недвижимости;
 Продажа объекта недвижимости;
 Для предоставления в государственные органы;
 При оформлении льгот и субсидий.

Сведения из ЕГРН о кадастровой стоимости объекта недвижимости можно запросить по состоянию на дату запроса или на другую интересующую дату. Сведения из ЕГРН по запросу предоставляются в течение трех дней. Выписка о кадастровой стоимости объекта недвижимости предоставляется бесплатно.

Не надо бояться пользоваться электронными услугами. При электронном взаимодействии вы получаете информацию в соответствии с требованиями законодательства и экономите свое время.

Запросить выписку из ЕГРН о кадастровой стоимости объекта недвижимости может любое заинтересованное лицо удобным для него способом: в электронном виде на Портале Росреестра или при личном обращении в офисы многофункциональных центров Ростовской области (МФЦ) или офисы филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Ростовской области.

Темы новостей:



Архив новостей
пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

ТЕМЫ НОВОСТЕЙ

85 лет Октябрьский район Алексеевское поселение Артемовское поселение Бессергеневское поселение Благоустройство Военная служба ГО и ЧС Глава Администрации Октябрьского района Е.П.Луганцев ЖКХ Каменоломненское поселение Керчикское поселение Краснокутское поселение Краснолучское поселение Красюковское поселение Кривянское поселение Л.В.Овчиева МФЦ Мокрологское поселение Молодежь Октябрьский район Персиановское поселение Сельское хозяйство Собрание депутатов административная комиссия безопасность волонтеры гражданское общество дороги здравоохранение итоги и отчеты казачество коммунарское поселение культура налоговая инспекция национальные проекты образование память и слава пенсионный фонд по обращениям жителей поздравление потребительский рынок предпринимательство прием граждан религия семья и дети социальная защита спорт строительство экономика






 
Система Orphus