Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Сайты района
На главную
Октябрьский район Ростовской области
Официальный портал Администрации
ПРЕСС-ЦЕНТР

«Лето – 2019»

26.06.2019, 08:53 | просмотров: 795


«Лето – 2019»

ЛЕТО – особый период в жизни каждого ребёнка. И от окружающих его взрослых зависит то, как он проведёт это время с пользой для здоровья и развития эмоционально - познавательных процессов. Именно в этот период года дети получают максимум впечатлений, удовольствия и радости от общения со сверстниками, природой и от новых открытий. Интересно составленный план работы работниками РДК на летнюю кампанию - 2019 помогает обеспечить эмоционально насыщенную жизнь детей и подростков, претворить задуманное в реальность.

Программа развития воспитательной системы в учреждениях культуры Октябрьского района предполагает духовно-нравственное воспитание детей и молодежи одним из приоритетных направлений. В РДК п. Каменоломни предпринимается ряд мер по созданию целостной системы духовно-нравственного, патриотического и гражданского воспитания и образования на основе традиций.

Совместно с Нижнедонским благочинием, реализуется проект «Александр Невский – опора земли Русской» в рамках Года народного творчества и «Донского культурного марафона». Это проведение творческих конкурсов, лекций, викторин, акций, круглых столов, открытых уроков и культурно-досуговых мероприятий на данную тематику. Цель проекта - создание условий для повышения гражданской ответственности, укрепления чувства сопричастности детей, подростков и молодежи Октябрьского района к Великой истории и культуре России, обеспечения преемственности поколений населения района, воспитания молодого поколения, любящего свою Родину и семью, имеющего активную жизненную позицию.

Проведен цикл познавательно-развлекательных программ:
• «Здравствуй, лето!», «Самый-самый!», «Праздник русской березки».
• «Широка страна моя родная», где ребята отвечали на сложные вопросы, проходили эстафеты, изучали исторические факты нашей Родины - программа была наполненная множеством весёлых конкурсов, загадок, игр;
• «У Светофора каникул нет» - участники команд выполняли различные задания - отгадывали загадки, объезжали препятствия на автомобилях. Ребята в игровой форме вспомнили правила дорожного движения. С помощью викторин, ребусов, песен, стихов, подвижных игр юные школьники изучили и закрепили основные дорожные знаки, узнали много нового о безопасном поведении на дорогах.

Состоялся театрализованный праздник, посвящённый Дню защиты детей «День первый лета, стань ещё светлей!» Праздник прошел на многих интерактивных площадках. Все желающие смогли поучаствовать в спортивной эстафете «Папа, мама, я – спортивная семья!», в игровой программе «Веселые старты!», в конкурсе рисунков на асфальте, покататься на лошадях. Народным театром юного зрителя «Бенефис» РДК п.Каменоломни, руководитель Д.В. Андреев, в рамках Года Театра, проведены музыкальные спектакли, рассказывающие о добре, о взаимовыручке и дружбе. В результате, в данном театральном коллективе пожелали заниматься юные жители поселка, запись еще продолжается.

Летняя оздоровительная кампания - важный этап оздоровления детей, в течение которой ребята охвачены различными формами отдыха и оздоровления. Работники РДК подготовили увлекательную разнообразную программу на весь период летних каникул и ждут юных участников в досуговые кружки и любительские формирования.

 

Отдел культуры, физической культуры, спорта и туризма Администарции Октябрьского района


Темы новостей:



Архив новостей
пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

ТЕМЫ НОВОСТЕЙ

85 лет Октябрьский район Алексеевское поселение Артемовское поселение Бессергеневское поселение Благоустройство Военная служба ГО и ЧС Глава Администрации Октябрьского района Е.П.Луганцев ЖКХ Каменоломненское поселение Керчикское поселение Краснокутское поселение Краснолучское поселение Красюковское поселение Кривянское поселение Л.В.Овчиева МФЦ Мокрологское поселение Молодежь Октябрьский район Персиановское поселение Сельское хозяйство Собрание депутатов административная комиссия безопасность волонтеры гражданское общество дороги здравоохранение итоги и отчеты казачество коммунарское поселение культура налоговая инспекция национальные проекты образование память и слава пенсионный фонд по обращениям жителей поздравление потребительский рынок предпринимательство прием граждан религия семья и дети социальная защита спорт строительство экономика






 
Система Orphus