Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Сайты района
На главную
Октябрьский район Ростовской области
Официальный портал Администрации
ПРЕСС-ЦЕНТР

Состоялась творческая встреча с писателем, сценаристом Д.А. Корецким

23.10.2019, 13:26 | просмотров: 742


Состоялась творческая встреча с писателем, сценаристом Д.А. Корецким

22 октября, в малом зале Районного дворца культуры п. Каменоломни прошла творческая встреча жителей Октябрьского района с писателем, сценаристом Данилом Корецким.

 

В начале встречи он рассказал о своей профессиональной и творческой деятельности, о том, как и почему начал писать книги и чем занимается сейчас.

 

После ответил на вопросы, которые ему задавали из зала.

 

Заместитель главы Администрации Октябрьского района С.А. Уманцева обратившись к сценаристу сказала, что в Октябрьском районе всегда рады гостям, встреча с писателем - это всегда праздник. А встреча с писателем, чьи книги пользуются популярностью у читателей - это праздник вдвойне, ведь такие впечатления обычно запоминаются на всю жизнь.

 

Поблагодарила за интересную творческую встречу и отметила, что плодотворная деятельность, большой труд по созданию произведений влияют на культурную и общественную жизнь страны. От всей души пожелала крепкого здоровья, семейного благополучия, счастья, неиссякаемой жизненной энергии, мира и добра, творческого долголетия.

 

Встречи с известными людьми – традиция, которая в Октябрьском районе продолжается уже много лет. Здесь в гостях побывали Лев Лещенко, Ирина Муравьева, Лариса Рубальская, совсем недавно с началом учебного года учителей района поздравил Василий Лановой.

 

Справка


Корецкий Данил Аркадьевич родился 4 августа 1948 года в Ростове-на-Дону в семье врачей. После школы окончил радиотехнический техникум, затем юрфак РГУ. Службу в правоохранительных органах начал в должности следователя районной прокуратуры, потом работал в Центральной Северо-Кавказской лаборатории судебной экспертизы. С 1980 года по настоящее время - на преподавательской работе в Ростовском юридическом институте МВД РФ. Доктор юридических наук, специалист в области криминологии (автор более 210 научных трудов и 11 предложений, вошедших в законы и практику, разработчик альтернативного законопроекта "О правовом режиме оружия"). Трижды лауреат литературных премий МВД СССР и МВД РФ. Лауреат высшей юридической премии "Фемида". По роману «Антикиллер» снят одноименный фильм, по повести «Оперативный псевдоним» - сериал.

 

Управление инновационного развития Администрации Октябрьского района

@Лилия Витальевна Калмыкова, сотрудник управления

8 (86360) 2-31-77


Темы новостей:



Архив новостей
пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

ТЕМЫ НОВОСТЕЙ

85 лет Октябрьский район Алексеевское поселение Артемовское поселение Бессергеневское поселение Благоустройство Военная служба ГО и ЧС Глава Администрации Октябрьского района Е.П.Луганцев ЖКХ Каменоломненское поселение Керчикское поселение Краснокутское поселение Краснолучское поселение Красюковское поселение Кривянское поселение Л.В.Овчиева МФЦ Мокрологское поселение Молодежь Октябрьский район Персиановское поселение Сельское хозяйство Собрание депутатов административная комиссия безопасность волонтеры гражданское общество дороги здравоохранение итоги и отчеты казачество коммунарское поселение культура налоговая инспекция национальные проекты образование память и слава пенсионный фонд по обращениям жителей поздравление потребительский рынок предпринимательство прием граждан религия семья и дети социальная защита спорт строительство экономика






 
Система Orphus