Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Сайты района
На главную
Октябрьский район Ростовской области
Официальный портал Администрации
ПРЕСС-ЦЕНТР

Школа искусств представила отчетный концерт и попрощалась с выпуском 2022

27.05.2022, 18:30 | просмотров: 497


Школа искусств представила отчетный концерт и попрощалась с выпуском 2022
Сегодня, 27 мая, Детская школа искусств поселка Каменоломни представила ежегодный отчётный концерт и попрощалась с выпускниками 2021-2022 учебного года.

Было отмечено, что 2022 год – необычный, потому что он объявлен Президентом России Владимиром Владимировичем Путиным Годом народного искусства и нематериального культурного наследия народов России. И - это юбилейный год для нашей любимой Ростовской области, Донской край отмечает своё 85-летие.

Год культурного наследия призван популяризировать народное искусство, сохранять культурные традиции и самобытность всех народов и этнических общностей России. Значит, это год талантливых учащихся, которые с энтузиазмом играют на музыкальных инструментах, поют, танцуют и рисуют. А талантливых учащихся в Школе много, они являются лауреатами и дипломантами Международных, Всероссийских, областных фестивалей и конкурсов, стипендиатами Губернатора Ростовской области В.Ю. Голубева и районного конкурса одарённых и талантливых детей «Звезда подростка».

Итоги учебного года подвела директор ДШИ п. Каменоломни Екатерина Луговая, вручив грамоты лучшим учащимся школы за отличную учебу, участие в конкурсах, творческой жизни школы и Октябрьского района. За достойное воспитание детей благодарственными письмами были отмечены родители учащихся ДШИ.

Перед началом концерта все собравшиеся с удовольствием посетили выставку работ учащихся художественного отделения ДШИ по декоративно-прикладному искусству и живописи, графике. Также были представлены множество рисунков и работ, сделанных в разных техниках: гуашь, акварель, гелевые ручки, коллаж и аппликация.

На концерте были представлены все направления деятельности ДШИ. Свой талант и достижения продемонстрировали учащиеся музыкального, художественного и хореографического отделений.
Юные артисты подарили благодарным слушателям хорошее настроение, а все гости отчетного концерта школы ощутили радость общения с искусством.

Сектор информационной политики Администрации Октябрьского района
эл.почта: pressa@okt61.ru
тел.: 8 (86360) 2-04-51

Темы новостей: Каменоломненское поселение, образование, итоги и отчеты, культура,



Архив новостей
пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

ТЕМЫ НОВОСТЕЙ

85 лет Октябрьский район Алексеевское поселение Артемовское поселение Бессергеневское поселение Благоустройство Военная служба ГО и ЧС Глава Администрации Октябрьского района Е.П.Луганцев ЖКХ Каменоломненское поселение Керчикское поселение Краснокутское поселение Краснолучское поселение Красюковское поселение Кривянское поселение Л.В.Овчиева МФЦ Мокрологское поселение Молодежь Октябрьский район Персиановское поселение Сельское хозяйство Собрание депутатов административная комиссия безопасность волонтеры гражданское общество дороги здравоохранение итоги и отчеты казачество коммунарское поселение культура налоговая инспекция национальные проекты образование память и слава пенсионный фонд по обращениям жителей поздравление потребительский рынок предпринимательство прием граждан религия семья и дети социальная защита спорт строительство экономика






 
Система Orphus