Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Сайты района
На главную
Октябрьский район Ростовской области
Официальный портал Администрации
ПРЕСС-ЦЕНТР

4 специальный конкурс Президентского фонда культурных инициатив

29.07.2022, 08:00 | просмотров: 282
 Президентский фонд культурных инициатив проводит 4 специальный конкурс (отбор) на предоставление грантов Президента Российской Федерации на реализацию проектов в области культуры, искусства и креативных (творческих) индустрий.

Старт приема заявок начнется 19 августа 2022 г. Дата окончания приема заявок – 12 сентября 2022 г.

На конкурс могут быть представлены проекты в области культуры, искусства и креативных (творческих) индустрий.

Проекты, представляемые на конкурс, должны соответствовать одному из тематических направлений:

- Гордимся. Просветительские и иные проекты, направленные на популяризацию деятелей культуры, образования, науки, спорта родом с Донбасса и освобождаемых территорий, внесших значимый вклад в российскую и мировую культуру.

- Своих не бросаем. Проекты, направленные на освещение роли России как защитницы интересов и прав соотечественников на Донбассе и на освобождаемых территориях.

- Новые возможности. Проекты, направленные на интеграцию Донбасса и освобождаемых территорий в единое культурнообразовательное, просветительское и цивилизационное пространство.

- Герои Донбасса – Герои России. Проекты о воинах, ополченцах, шахтерах, людях труда – героях нашего времени и героях прошлого, объединяющих нас в общей славной истории.

- Мы вместе. Проекты, представляющие историческое единство Донбасса с Россией, преемственность истории, развитие побратимских связей Донбасса и освобождаемых территорий с регионами и городами России, гармоничность сосуществования людей разных национальностей и культур, просветительские, образовательные, волонтерские и партнерские проекты, в том числе в сфере медиа и культуры.

- Культурный код. Проекты, направленные на популяризацию и сохранение общероссийской культурной идентичности, укрепление традиционных российских духовно-нравственных ценностей, усиление цивилизационного влияния Русского мира.

В конкурсе могут участвовать:

1) некоммерческие организации (за исключением государственных учреждений, государственных корпораций, государственных компаний, политических партий);

2) коммерческие организации;

3) индивидуальные предприниматели.

С информацией как подать заявку можно ознакомиться на сайте Президентского фонда культурных инициатив: https://фондкультурныхинициатив.рф

 По вопросам участия в конкурсе можно также обращаться в отдел социально-политических коммуникаций Администрации Октябрьского района по тел.:

8 (86360) 2 10 45.

Темы новостей: гражданское общество, конкурсы,



Архив новостей
пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

ТЕМЫ НОВОСТЕЙ

85 лет Октябрьский район Алексеевское поселение Артемовское поселение Бессергеневское поселение Благоустройство Военная служба ГО и ЧС Глава Администрации Октябрьского района Е.П.Луганцев ЖКХ Каменоломненское поселение Керчикское поселение Краснокутское поселение Краснолучское поселение Красюковское поселение Кривянское поселение Л.В.Овчиева МФЦ Мокрологское поселение Молодежь Октябрьский район Персиановское поселение Сельское хозяйство Собрание депутатов административная комиссия безопасность волонтеры гражданское общество дороги здравоохранение итоги и отчеты казачество коммунарское поселение культура налоговая инспекция национальные проекты образование память и слава пенсионный фонд по обращениям жителей поздравление потребительский рынок предпринимательство прием граждан религия семья и дети социальная защита спорт строительство экономика






 
Система Orphus