Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Сайты района
На главную
Октябрьский район Ростовской области
Официальный портал Администрации
ПРЕСС-ЦЕНТР

Для участника войны А.Н.Крюковой прошла акция «Парад у дома ветерана»

05.05.2023, 09:55 | просмотров: 806


Для участника войны А.Н.Крюковой прошла акция «Парад у дома ветерана»
В Октябрьском районе в преддверии празднования 78-ой годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне прошла Всероссийская акция «Парад у дома ветерана». На сегодняшний день в Октябрьском районе проживает один участник Великой Отечественной войны - Крюкова Анна Николаевна.

Ветерана Великой Отечественной войны с праздником поздравили глава Администрации Октябрьского района Л.В.Овчиева, заместитель командира 143–го полка оперативного назначения по военно–политической работе, подполковник С.В.Паларамчук, врио заместителя командира 150-й мотострелковой дивизии по военно-политической работе, старший лейтенант Д.В.Топольцев, юнармейцы, молодежь и все жители поселка.

Юнармейцы и военнослужащие парадным расчетом строевым шагом под звуки военного оркестра прошли перед Анной Николаевной. Для ветерана войны была исполнена песня "День Победы" и сказано много слов благодарности за мирное небо над головой.

Людмила Владимировна обращаясь к присутствующим, обратила внимание на то, что 78 лет назад отзвучали последние выстрелы большой, трудной, трагической и незабываемой Великой Отечественной войны, но не заживают раны в сердцах человеческих. И в торжественные, праздничные дни Великой Победы, мы вновь и вновь возвращаемся мыслями в те суровые годы, к тем героическим дням.

- Сегодня, в канун 78-ой годовщины Победы, мы собрались на торжественный парад у дома участника Великой Отечественной войны. Уважаемая Анна Николаевна, примите искренние поздравления с Днем Победы! Вы принадлежите к легендарному поколению победителей и созидателей, которое с честью прошло через тяжелейшие испытания военного времени, восстановило страну, создало тот фундамент, который служит нам и сегодня. Ваш жизненный путь, любовь к Родине, сопричастность к её судьбе - являются достойным примером для молодёжи, для всех нас. Желаем Вам доброго здоровья, бодрости духа, всего наилучшего. С Днем Победы! – сказала Л.В.Овчиева.

Крюкова Анна Николаевна родилась в Челябинской области. В 1930 году переехала в Новосибирскую область в Татарск. В 1941 году поступила на курсы поваров. В 1942 году её призвали в армию. По дороге следования к месту прохождения службы поезд, в котором она ехала, разбомбили. Анна Николаевна осталась жива. Воевала на Северо-Западном фронте. Победу встретила в Кенинсберге, после войны вышла замуж, работала поваром. В Октябрьский район переехала жить к дочери и сейчас проживает с семьей дочери, имеет 4 детей, 12 внуков, 8 правнуков, 5 праправнуков.

В июле Анне Николаевне исполнится 100 лет.

Фото Валерия Чистякова.
Еще больше фотографий в официальной группе Администрации Октябрьского района ВКонтакте.



Сектор информационной политики Администрации Октябрьского района
эл.почта: pressa@okt61.ru
тел.: 8 (86360) 2-04-51

Темы новостей: память и слава, Л.В.Овчиева, Персиановское поселение,



Архив новостей
пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

ТЕМЫ НОВОСТЕЙ

85 лет Октябрьский район Алексеевское поселение Артемовское поселение Бессергеневское поселение Благоустройство Военная служба ГО и ЧС Глава Администрации Октябрьского района Е.П.Луганцев ЖКХ Каменоломненское поселение Керчикское поселение Краснокутское поселение Краснолучское поселение Красюковское поселение Кривянское поселение Л.В.Овчиева МФЦ Мокрологское поселение Молодежь Октябрьский район Персиановское поселение Сельское хозяйство Собрание депутатов административная комиссия безопасность волонтеры гражданское общество дороги здравоохранение итоги и отчеты казачество коммунарское поселение культура налоговая инспекция национальные проекты образование память и слава пенсионный фонд по обращениям жителей поздравление потребительский рынок предпринимательство прием граждан религия семья и дети социальная защита спорт строительство экономика






 
Система Orphus