Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Сайты района
На главную
Октябрьский район Ростовской области
Официальный портал Администрации
ПРЕСС-ЦЕНТР

Музей – это место, где оживает история и передается новым поколениям

01.12.2023, 15:04 | просмотров: 514


Музей – это место, где оживает история и передается новым поколениям
С целью воспитания патриотических чувств и любви к малой Родине Краеведческий музей Октябрьского района регулярно привлекает волонтеров культуры, которые помогают в проведении экскурсий.

Это позволяет не только разнообразить и обогатить образовательную программу музея, но и дает возможность молодым людям внести свой вклад в сохранение исторического наследия нашего района. Примеры такой активной работы - ученики 11 класса гимназии №20 им. С.С. Станчева, Воронов Игорь и Дейнека Александр, которые с удовольствием принимают участие в деятельности музея. Они совмещают учебу в гимназии с проведением экскурсий и оказывают помощь посетителям музея в освоении его экспозиций.

Привлечение волонтеров культуры к проведению экскурсий в Краеведческом музее является важным шагом для воспитания патриотических чувств и любви к малой Родине. Благодаря активной работе молодых людей, музей становится не только местом хранения истории, но и местом, где она оживает и передается новым поколениям.

На фото - Воронов Игорь и Дейнека Александр проводят экскурсию для председателей муниципальных Контрольно-счетных палат Ростовской области. Сектор информационной политики Администрации Октябрьского района
тел. 8(86360)2-04-51
эл.почта: pressa-okt@yandex.ru

Темы новостей: образование, Молодежь, культура,



Архив новостей
пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

ТЕМЫ НОВОСТЕЙ

85 лет Октябрьский район Алексеевское поселение Артемовское поселение Бессергеневское поселение Благоустройство Военная служба ГО и ЧС Глава Администрации Октябрьского района Е.П.Луганцев ЖКХ Каменоломненское поселение Керчикское поселение Краснокутское поселение Краснолучское поселение Красюковское поселение Кривянское поселение Л.В.Овчиева МФЦ Мокрологское поселение Молодежь Октябрьский район Персиановское поселение Сельское хозяйство Собрание депутатов административная комиссия безопасность волонтеры гражданское общество дороги здравоохранение итоги и отчеты казачество коммунарское поселение культура налоговая инспекция национальные проекты образование память и слава пенсионный фонд по обращениям жителей поздравление потребительский рынок предпринимательство прием граждан религия семья и дети социальная защита спорт строительство экономика






 
Система Orphus