Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Сайты района
На главную
Октябрьский район Ростовской области
Официальный портал Администрации
ПРЕСС-ЦЕНТР

Достижения и перспективы: отчет за 2023 год в Каменоломненском поселении

08.02.2024, 15:08 | просмотров: 355


Достижения и перспективы: отчет за 2023 год в Каменоломненском поселении
Глава Администрации Каменоломненского городского поселения Максим Симисенко отчитался о проделанной работе перед жителями.

В отчетном собрании городского поселения приняли участие глава Администрации Октябрьского района Людмила Овчиева, начальник Управления записи актов гражданского состояния Ростовской области Ольга Исаенко, депутаты Законодательного Собрания Ростовской области Владимир Срабонянц и Борис Гуркин, представители правоохранительных органов, общественных организаций, активные жители поселка.

Вела собрание – председатель собрания депутатов Каменоломненского городского поселения-глава поселения Екатерина Луговая.

В своем докладе Максим Симисенко охватил различные вопросы, включая работу регионального оператора - ООО «Экострой-Дон», ресурсоснабжающих организаций, ремонта дорог, работы территориального общественного самоуправления и многие другие.

С докладом можно ознакомиться по активной ссылке http://www.kamenolomninskoe.ru/admin/Doklad/

Один из акцентов глава Администрации Каменоломненского поселения сделал на работе с обращениями граждан. Он отметил, что за отчетный период поступило 236 обращений граждан, из них - 135 письменных и 55 устных.
Большинство обращений касается вопросов благоустройства как территории поселения в целом, так и благоустройства дворов, придомовых территорий, спила аварийных деревьев, отлову животных без владельцев, ремонту и отсыпке дорог, подключения к централизованной сети водоотведения.
На втором месте – находятся вопросы в сфере земельных отношений, связанные с предоставлением муниципальных услуг в этом направлении.

Максим Симисенко уверил, что работа с вопросами, поступающими от жителей, будет усилена, чтобы обеспечить более активное участие граждан в управлении своим поселением и повысить качество жизни.

С отчетами о проделанной работе перед избирателями выступили депутаты Законодательного Собрания Ростовской области Владимир Срабонянц и Борис Гуркин.

Подводя итог собрания, глава Администрации Октябрьского района Людмила Овчиева отметила, что городское поселение одно из основных поселений района, безусловно, оно должно быть привлекательным во многих направлениях.

- Максим Сергеевич Симисенко в своем докладе упомянул не только проблемные вопросы, которые ставят перед руководителем Администрации поселения жители, но и пути их решения. Поэтому сверхплановые доходы будут направлены именно на эти цели, - обратила внимание Л.В.Овчиева.

Далее глава Администрации района выразила слова благодарности Губернатору Ростовской области В.Ю.Голубеву, структурам Правительства Ростовской области, благодаря которым Октябрьский район развивается.

Отдельные слова благодарности за совместную работу были адресованы начальнику Управления записи актов гражданского состояния Ростовской области О.В.Исаенко, депутатам Законодательного Собрания Ростовской области В.Г.Срабонянц и Б.Е.Гуркину, активным жителям за сбор гуманитарной помощи.

- Мы знаем, что необходимо решать вопросы по ремонту дорог, благоустройству детских, спортивных площадок, строительству очистных сооружений. Все они стоят у нас на контроле, все они решаемы и будут решены, - сказала Л.В.Овчиева.

В завершении глава Администрации района обратила внимание на то, что в Октябрьском районе созданы организационные комитеты по проведению Года семьи и Года добрых дел. В эту работу должны быть включены все отрасли, все общественные организации.

- Год должны провести достойно и всем показать, что в Октябрьском районе мы едины, и живем как одна дружная семья, - сделала акцент Л.В.Овчиева.

Фото Валерия Чистякова.
Сектор информационной политики Администрации Октябрьского района
эл.почта: pressa-okt@yandex.ru
тел.: 8 (86360) 2-04-51

Темы новостей: Каменоломненское поселение, Л.В.Овчиева, итоги и отчеты,



Архив новостей
пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

ТЕМЫ НОВОСТЕЙ

85 лет Октябрьский район Алексеевское поселение Артемовское поселение Бессергеневское поселение Благоустройство Военная служба ГО и ЧС Глава Администрации Октябрьского района Е.П.Луганцев ЖКХ Каменоломненское поселение Керчикское поселение Краснокутское поселение Краснолучское поселение Красюковское поселение Кривянское поселение Л.В.Овчиева МФЦ Мокрологское поселение Молодежь Октябрьский район Персиановское поселение Сельское хозяйство Собрание депутатов административная комиссия безопасность волонтеры гражданское общество дороги здравоохранение итоги и отчеты казачество коммунарское поселение культура налоговая инспекция национальные проекты образование память и слава пенсионный фонд по обращениям жителей поздравление потребительский рынок предпринимательство прием граждан религия семья и дети социальная защита спорт строительство экономика






 
Система Orphus