Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Сайты района
На главную
Октябрьский район Ростовской области
Официальный портал Администрации
РАЙОН

господин Кристиан Вернер Вице-президент компании UFT AG (Германия)

23.12.2011

Глава Октябрьского района Е.П. Луганцев провел встречу  с представителями немецкой фирмы UFT AG. Основная цель приезда представителей компании – реализация на территории района проекта по строительству комплекса по производству и переработке осетровых в Краснолучском сельском поселении Октябрьского района. Формально переговоры с немецкой стороной были начаты Главой района в январе 2011 года в г. Берлине на международной выставке «Зеленая неделя».

        11 апреля в районном Дворце культуры поселка Каменоломни состоялось совещание, где участники встречи обсудили возможности реализации инвестиционного проекта в районе.  

       Со стороны немецкой фирмы UFT AG присутствовали - Кристиан Вернер,  Райнер Шуберт, Еган Шпан, с российской стороны - начальник управления рыбохозяйственного комплекса департамента охраны и использования объектов животного мира и водных ресурсов Администрации Ростовской области В.Н.Белоусов,  представители Администрации района, ООО «АкваКультураДон», фирмы-проектировщика ООО «РоЛайм».           

  

    Глава района Е.П. Луганцев  ознакомил участников встречи с инвестиционной политикой, экономикой, принципах взаимодействия бизнеса и власти в районе. Главный архитектор района М.Н. Протасов  дал обоснование размещения проекта в х.Озерки в соответствии с Градостроительной документацией (проект входит в состав Восточно-Донбасской агломерации, внесен в Генеральные планы Октябрьского района и Краснолучского поселения), а так же сделал подробную характеристику земельного участка, его местонахождения и возможности подключения объекта к сетям  инфраструктуры.  Начальник управления рыбохозяйственного комплекса РО - В.Н.Белоусов подчеркнул что Ростовская область поистине традиционно рыбный край и подобные инвестиционные проекты получают поддержку как  на федеральном так и на региональном уровне, акцентировал внимание участников встречи на повышенный спрос мирового рынка на продукцию осетровых пород рыбы, поделился планами о строительстве оптового рынка по реализации рыбопродукции в Ростовской области, рассказал о существующих мерах финансовой поддержки подобных инновационных проектов из средств федерального и областного бюджета. Заместитель директора по строительству ООО «РоЛайм» А.В.Тимченко представил немецкой стороне генеральный план  проекта.

      В заключении Глава района подчеркнул важность проекта и пригласил участников совещания продолжить знакомство с территорией района, посетив участок под строительство завода в хуторе Озерки Краснолучского сельского поселения.









 
Система Orphus