Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Сайты района
На главную
Октябрьский район Ростовской области
Официальный портал Администрации
РАЙОН

В.А.Зубков Специальный представитель Президента Российской Федерации по взаимодействию с Форумом стран – экспортеров газа, Председатель Совета директоров ПАО "Газпром"

13.08.2018

В ходе рабочей поездки в Ростовскую область и в связи с выходом на рынок Европы крупнейшего мясоперерабатывающего комбината ООО «Евродон» на стабильные плановые 12 тыс.тонн в месяц, предприятие посетил специальный представитель Президента Российской Федерации по взаимодействию с Форумом стран – экспортеров газа, Председатель Совета директоров ПАО "Газпром" В.А.Зубков. В поездке его сопровождали Губернатор Ростовской области В.Ю.Голубев, министр сельского хозяйства Ростовской области К.Н.Рачаловский.



Гостей встречали глава агрохолдинга «Евродон» В.Ш.Ванеев, Председатель Собрания депутатов - глава Октябрьского района Е.П.Луганцев, глава Администрации Октябрьского района Л.В.Овчиева.



Глава агрохолдинга «Евродон» Вадим Ванеев показал гостям работу современного предприятия, которое выпускает сегодня более 500 тыс. тонн мяса индейки в сутки. На предприятии работает более 2000 человек – а всего в холдинге уже занято около 7000 работающих. В месяц производится 12 тыс.тонн продукции, а в год предприятие выпускает 150 тыс.тонн мяса индейки и около 30 тыс.тонн мяса утки.



Виктор Зубков не впервые был на объектах, построенных с нуля Вадимом Ванеевым. Он посещал предприятие и в 2010-м году, а также поддерживал старт проекта по производству утки. Теперь, на старте новых проектов, Виктор Алексеевич высказался в поддержку новым планам агрокластера, в частности, проектам, нацеленным на экспорт и на производство баранины.









 
Система Orphus