Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Сайты района
На главную
Октябрьский район Ростовской области
Официальный портал Администрации
РАЙОН

Максут Игоревич Шадаев министр цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

28.08.2020
Министр цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации М.И. Шадаев в ФАПе п. Новоперсиановка (Октябрьский район) ознакомился с возможностями Регионального сегмента единой государственной системы в сфере здравоохранения (ведение электронной истории болезни пациента, запись на прием к врачу).

При знакомстве с возможностями Регионального сегмента присутствовали заместитель Губернатора РО В.В. Рудой, министр информационных технологий и связи РО Г. А. Лопаткин, глава Администрации Октябрьского района Л.В. Овчиева, директор филиала АО «Компания ТрансТелеКом» «Макрорегион Кавказ» В.Н. Соловьев и др. М.И. Шадаев, обращаясь к фельдшеру ФАПа п. Новоперсиановского, поинтересовался, насколько применение новых технологий на селе помогает в обслуживании пациентов, и что еще необходимо сделать для получения большего эффекта.

Также он рекомендовал рассмотреть вопрос возможности проведения конференций (ВКС), использовать современные средства коммуникаций для дистанционного предоставления врачебных и консультационных услуг.

Министр цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации рассказал о планах министерства по внедрению цифровых технологий в школьные образовательные процессы и обозначил ключевые направления: широкополосным доступом в интернет должны быть оснащены не только школы, но и классы, также необходимо повышать в этом направлении квалификацию учителей.

Министр информационных технологий и связи РО Г. А. Лопаткин особенно акцентировал внимание, что данный проект реализовался на территории Ростовской области благодаря совместной работе двух министерств – министерства здравоохранения и министерства информтехнологий.

Глава Администрации Октябрьского района Л.В. Овчиева представила М.И. Шадаеву систему организации здравоохранения района, обозначила, что медицинским наблюдением охвачены все жители, и работа в этом направлении продолжается, а внедрение Регионального сегмента единой государственной системы в сфере здравоохранения выведет обслуживание населения на новый уровень. Директор филиала АО «Компания ТрансТелеКом» «Макрорегион Кавказ» В.Н. Соловьев отметил, что сегодня данным проектом в Ростовской области отхвачено 408 населенных пунктов. Также он подчеркнул, что большую поддержку в реализации проекта оказывает Правительство Ростовской области. В 2019 году было подписано соглашение о сотрудничестве между Правительством РО и АО «Компания ТрансТелеКом», что позволило еще более эффективно решать задачи, связанные с его реализацией.








 
Система Orphus