Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Сайты района
На главную
Октябрьский район Ростовской области
Официальный портал Администрации
ПРЕСС-ЦЕНТР

Популяризация сайта государственных и муниципальных услуг в электронном виде

18.11.2015, 16:05 | просмотров: 1969


Популяризация сайта государственных и муниципальных услуг в электронном виде

18 ноября в Администрации района состоялся семинар для сотрудников администрации, структурных подразделений и глав поселений Октябрьского района.

В семинаре приняли участие Первый заместитель Главы Администрации района Н.Д.Бессарабов, специалист-эксперт отдела информационных технологий Министерство информационных технологий и связи Правительства РО С.В.Мусиенко, заведующий отделом по информационным технологиям и коммуникациям ФЭУ Администрации района А.С.Байздренко.

Основной темой семинара стала популяризация сайта государственных услуг и электронных услуг в общем, а также достижение показателей 601 Указа Президента РФ по доле граждан, получающих услуги в электронной форме.

В настоящее время в электронном виде граждане могут получить более 2000 государственных и муниципальных услуг. К самым востребованным на сегодняшний день относятся: оформление заявления на регистрацию брака, постановка ребенка в очередь в детский сад, информация о штрафах ГИБДД, налоговых и судебных задолженностях, выдача общегражданского и заграничного паспортов, регистрация граждан по месту пребывания и жительства; получение водительских прав, регистрация автотранспорта, выдача разрешений на приобретение гражданского оружия и др.

Развитие сервиса продолжается. Сейчас доступно специальное мобильное приложение «Госуслуги» для смартфонов. Чтобы воспользоваться мобильной услугой, нужно в Appstore или PlayMarket набрать в поисковике «Госуслуги» и скачать приложение. Один раз необходимо ввести логин и пароль, и приложение готово к работе.



Для справки: Чтобы включиться в процедуру быстрого электронного обслуживания, необходимо зарегистрироваться на портале 61.gosuslugi.ru, заполнив анкету на сайте. Система сама предложит инструкцию и шаги по ее заполнению.
Затем необходимо подтвердить свою личность в МФЦ, почтовых отделениях или непосредственно в министерстве связи области. Специалисты не только выдадут пароль к личному кабинету (учетную запись), но расскажут и покажут, как пройти первые шаги регистрации на портале, выбирать услуги, готовить документы и заполнять заявления в электронном виде.


Темы новостей:



Архив новостей
пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

ТЕМЫ НОВОСТЕЙ

85 лет Октябрьский район Алексеевское поселение Артемовское поселение Бессергеневское поселение Благоустройство Военная служба ГО и ЧС Глава Администрации Октябрьского района Е.П.Луганцев ЖКХ Каменоломненское поселение Керчикское поселение Краснокутское поселение Краснолучское поселение Красюковское поселение Кривянское поселение Л.В.Овчиева МФЦ Мокрологское поселение Молодежь Октябрьский район Персиановское поселение Сельское хозяйство Собрание депутатов административная комиссия безопасность волонтеры гражданское общество дороги здравоохранение итоги и отчеты казачество коммунарское поселение культура налоговая инспекция национальные проекты образование память и слава пенсионный фонд по обращениям жителей поздравление потребительский рынок предпринимательство прием граждан религия семья и дети социальная защита спорт строительство экономика






 
Система Orphus