Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Сайты района
На главную
Октябрьский район Ростовской области
Официальный портал Администрации
ПРЕСС-ЦЕНТР

ГК «Евродон» победитель конкурса «Лучший продукт-2016»

16.02.2016, 08:15 | просмотров: 1888


ГК «Евродон» победитель конкурса «Лучший продукт-2016»

ГК «Евродон» стала одним из активных участников завершившейся на днях международной выставки «ПРОДЭКСПО». На своей коллективной экспозиции «Евродон» представил продукцию двух торговых марок – «Индолина» и «Утолина».

- Мы фиксируем очень большой спрос на увеличение отгрузок нашей продукции со стороны как наших постоянных клиентов, так и со стороны новых партнеров, которые уже знают репутацию нас как производителя и качество продукции, - сообщил во время посещения экспозиции глава группы компаний «Евродон» Вадим Ванеев.

ГК «Евродон» стала одним из немногих предприятий, у которого вся представленная на конкурс продукция завоевала золотые медали конкурса «Лучший продукт-2016». В этом году были отмечены: отбивная из мяса индеек ТМ «Индолина» и утенок табака ТМ «Утолина».

- Мы знаем, что «Евродон» стартовал с большими объемами производства. Набранный темп можно сравнить с крупнейшими компаниями в свиноводстве. Нас заинтересовали субпродукты из мяса индейки 1-й категории, а также субпродукты 1-й и 2-й категории из мяса утки. Такие позиции как головы утки, лапки и кончики крыльев в России не пользуются популярностью среди населения, однако, в Азии ситуация обратная, - сообщил главный представитель в России компании «Голден Пэй» Джоу Дже.

- Продукция «Евродона» известна среди профессионалов рынка. Качество продукции отличное, поэтому как крупнейший дистрибьютор Крыма, мы очень хотим вместе развиваться и работать, - сообщил директор «Рыбное место» (г. Симферополь) Виталий Сароглы.

- Сейчас ведем предварительные переговоры с руководством предприятия по сертификации продукции компании для экспорта продукции зарубеж. Наш международный центр аккредитован в ряде стран исламского мира включая ОАЭ. Наша задача поспособствовать приезду международных аудиторов и совместно проинспектировать предприятия, для того чтобы производитель смог получить доступ на экспортные рынки, - сообщил генеральный директор Международного центра стандартизации и сертификации «Халяль» Айдар Газизов.

Также в рамках выставки состоялись специализированные мастер-классы с участием шеф-повара ресторана White café Дмитрием Яковлевым и бренд-шефом ресторанов «Брудер» Антоном Прокофьевым. Они представили публике коммерческую значимость использования мяса индейки и утки в сети HoReCa.

СПРАВКА

ГК «Евродон» - крупнейший агрокомплекс по производству индейки и утки, построивший с нуля отраслеобразующее производство в Ростовской области с объемами производства более 47 тысяч тонн индейки и 24 тысяч тонн утки в год.

Проекты финансируются ГК «Внешэкономбанк» и ОАО «Россельхозбанк».

«Евродон» - крупнейший производитель российской индейки под торговой маркой «Индолина». Комплекс расположен в Октябрьском районе Ростовской области.

«Донстар» - крупнейший производитель российской утки под торговой маркой «Утолина». Агрокомплекс построен в Миллеровском районе Ростовской области. Основными преимуществами комплексов является использование лучших мировых достижений, кластерный подход к организации производства, технология замкнутого цикла, развитая кормовая база.

Продэкспо – крупнейшая в России продовольственная выставка международного уровня. В этом году на форуме будут представлены более 2000 предприятий производителей продуктов питания из 65-ти стран мира с продукцией которых на общей площади более 100 000 кв. м. ознакомятся более 50 000 специалистов.

Темы новостей:



Архив новостей
пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

ТЕМЫ НОВОСТЕЙ

85 лет Октябрьский район Алексеевское поселение Артемовское поселение Бессергеневское поселение Благоустройство Военная служба ГО и ЧС Глава Администрации Октябрьского района Е.П.Луганцев ЖКХ Каменоломненское поселение Керчикское поселение Краснокутское поселение Краснолучское поселение Красюковское поселение Кривянское поселение Л.В.Овчиева МФЦ Мокрологское поселение Молодежь Октябрьский район Персиановское поселение Сельское хозяйство Собрание депутатов административная комиссия безопасность волонтеры гражданское общество дороги здравоохранение итоги и отчеты казачество коммунарское поселение культура налоговая инспекция национальные проекты образование память и слава пенсионный фонд по обращениям жителей поздравление потребительский рынок предпринимательство прием граждан религия семья и дети социальная защита спорт строительство экономика






 
Система Orphus