Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Сайты района
На главную
Октябрьский район Ростовской области
Официальный портал Администрации
ПРЕСС-ЦЕНТР

32 фамилии дополнили мемориал «Аллея памяти жителям Октябрьского района»

05.05.2016, 12:00 | просмотров: 3451


32 фамилии дополнили мемориал «Аллея памяти  жителям Октябрьского района»

К 70-летию Великой Победы в п. Каменоломни состоялось торжественное открытие мемориала «Аллея памяти жителям Октябрьского района, погибшим и пропавшим без вести в годы Великой Отечественной войны».

Администрацией района была проделана большая работа по установлению имен погибших и пропавших без вести, в ходе которой установлено много новых имен, нигде раньше не упоминавшихся в списках. Были также установлены места гибели и захоронения наших земляков, числившихся до этого без вести пропавшими.

Всего было установлено и занесено на эти плиты фамилии почти двух с половиной тысяч имен, но это еще далеко не все имена наших земляков. И работа по их поиску продолжается и в дальнейшем.

В преддверии 71-й годовщины Великой Победы к 9 мая 2016 года мемориал «Аллея памяти жителям Октябрьского района, погибшим и пропавшим без вести в годы Великой Отечественной войны» дополнился еще 32 фамилиями.

Память о погибших и пропавших без вести будет жить вечно и передаваться из поколения в поколение, в том числе благодаря публикации их в «Книге памяти».

«Книга памяти» содержит поименный список воинов, партизан, подпольщиков, которые погибли в боях, умерли от ран и болезней в госпиталях, были уничтожены в концентрационных лагерях и фашистских тюрьмах, пропали без вести. Тех, кто родился или жил в населенных пунктах, входящих в настоящее время в состав Октябрьского района.

С «Книгой памяти» жителям и гостям Октябрьского района можно ознакомиться на главной странице официального сайта Администрации Октябрьского района

www:octobdonland.ru.


Темы новостей:



Архив новостей
пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

ТЕМЫ НОВОСТЕЙ

85 лет Октябрьский район Алексеевское поселение Артемовское поселение Бессергеневское поселение Благоустройство Военная служба ГО и ЧС Глава Администрации Октябрьского района Е.П.Луганцев ЖКХ Каменоломненское поселение Керчикское поселение Краснокутское поселение Краснолучское поселение Красюковское поселение Кривянское поселение Л.В.Овчиева МФЦ Мокрологское поселение Молодежь Октябрьский район Персиановское поселение Сельское хозяйство Собрание депутатов административная комиссия безопасность волонтеры гражданское общество дороги здравоохранение итоги и отчеты казачество коммунарское поселение культура налоговая инспекция национальные проекты образование память и слава пенсионный фонд по обращениям жителей поздравление потребительский рынок предпринимательство прием граждан религия семья и дети социальная защита спорт строительство экономика






 
Система Orphus