Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Сайты района
На главную
Октябрьский район Ростовской области
Официальный портал Администрации
ПРЕСС-ЦЕНТР

МФЦ Октябрьского района – участник пилотного проекта «МФЦ для бизнеса»

21.09.2016, 08:48 | просмотров: 1662


МФЦ Октябрьского района – участник пилотного проекта «МФЦ для бизнеса»

15-16 сентября в г. Ростове-на-Дону под эгидой Министерства экономического развития Российской Федерации состоялся всероссийский семинар-совещание по реализации пилотного проекта «МФЦ для бизнеса».

Поделиться опытом работы в сфере оказания услуг субъектам малого и среднего предпринимательства приехали около 200 человек из 50 субъектов Российской Федерации. В качестве экспертов выступили представители Министерства экономического развития РФ. В частности, конференцию посетил директор Департамента развития малого и среднего предпринимательства и конкуренции М.В.Паршин, заместитель директора Департамента госрегулирования в экономике П.С.Днепровский, руководитель Дирекции Федеральной корпорации по развитию малого и среднего предпринимательства Н.П.Кондакова.

В рамках совещания была организована экспертная площадка для обсуждения основных направлений и задач реализации пилотного проекта, а также круглые столы по актуальным вопросам развития си-стемы центров государственных и муниципальных услуг «Мои документы», в которых приняли уча-стие руководители ключевых департаментов Минэкономразвития России, областных министерств, представители бизнес-сообщества и многофункциональных центров.

Расширение перечня услуг для бизнеса, предоставляемых на базе центров «Мои документы», является перспективным направлением для МФЦ. Многофункциональные центры помогут создать благоприятные условия для ведения бизнеса, снижая административные барьеры и повышая доступность представителей бизнес-структур к получению государственных, муниципальных услуг и дополнительных услуг.

Актуальность пилотного проекта отметил на открытии семинара заместитель губернатора Ростовской области В.В.Рудой.

- 2016 год объявлен в Ростовской области Годом донского бизнеса. Безусловно, система многофункциональных центров не может стоять в стороне от современных требований, - сказал Василий Рудой. - Речь идет о предпринимательстве, о расширении спектра услуг для бизнес-структур и новых формах их предоставления.

Сегодня на площадке донских многофункциональных центров можно обратиться за получением порядка 200 услуг для бизнеса. В августе 2016 года между Уполномоченным МФЦ Ростовской области и восьмью региональными организациями инфраструктуры поддержки бизнеса было заключено соглашение о предоставлении новых 49 негосударственных услуг.

МФЦ Октябрьского района также принимает участие в пилотном проекте «МФЦ для бизнеса» в числе 22 многофункциональных центров Ростовской области. На базе районного МФЦ будет создано бизнес-окно, в котором будет представлен целый спектр услуг, необходимых предпринимателям.

Всего в рамках пилотного проекта в Ростовской области создаются 23 новых бизнес-окна, а также дополнительные три бизнес-зоны в Ростове-на-Дону, Таганроге и Азове.


Темы новостей:



Архив новостей
пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

ТЕМЫ НОВОСТЕЙ

85 лет Октябрьский район Алексеевское поселение Артемовское поселение Бессергеневское поселение Благоустройство Военная служба ГО и ЧС Глава Администрации Октябрьского района Е.П.Луганцев ЖКХ Каменоломненское поселение Керчикское поселение Краснокутское поселение Краснолучское поселение Красюковское поселение Кривянское поселение Л.В.Овчиева МФЦ Мокрологское поселение Молодежь Октябрьский район Персиановское поселение Сельское хозяйство Собрание депутатов административная комиссия безопасность волонтеры гражданское общество дороги здравоохранение итоги и отчеты казачество коммунарское поселение культура налоговая инспекция национальные проекты образование память и слава пенсионный фонд по обращениям жителей поздравление потребительский рынок предпринимательство прием граждан религия семья и дети социальная защита спорт строительство экономика






 
Система Orphus