Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Сайты района
На главную
Октябрьский район Ростовской области
Официальный портал Администрации
ПРЕСС-ЦЕНТР

Информационное сообщение Администрации Октябрьского района, в связи с возникновением постороннего запаха от водопроводной воды

26.09.2016, 15:15 | просмотров: 1348

                                      Уважаемые жители Октябрьского района!

Администрация Октябрьского района дополнительно сообщает, что продолжают поступать обращения от жителей Октябрьского района по вопросу присутствия в питьевой воде нехарактерного запаха.

На ранее отправленные запросы получен ответ от филиала «Шахтинский» ГУП РО «УРСВ», в котором сообщается, что посторонний запах в питьевой воде обусловлен значительно возросшей в сентябре текущего года концентрацией сине-зеленых водорослей в воде реки Дон, что повлекло за собой необходимость увеличения на 20% дозы хлора, при обработке питьевой воды на очистных сооружениях 3-го водоподъёма ШДВ, и как следствие незначительную интенсификацию запаха отмерших сине-зеленых водорослей в обработанной питьевой воде.

Контроль качества питьевой воды по санитарно-химическим и микробиологическим показателям, осуществляется собственной лабораторией филиала «Шахтинский» ГУП РО «УРСВ», аккредитованной в установленном действующим законодательством порядке, перед подачей воды в распределительную водопроводную сеть, а также в контрольных точках распределительной сети, в соответствии с рабочей программой производственного контроля качества питьевой воды, согласованной с территориальным Управлением Роспотребнадзора.

В соответствии с обозначенной программой, отбор проб питьевой воды, с целью контроля её качества, на выходе из очистных сооружений 3-го водоподъёма ШДВ, осуществляется ежесуточно, в контрольных точках распределительной сети- согласно соответствующего графика.

Кроме того, по заданию территориального Управления Роспотребнадзора по Ростовской области в городе Шахты, филиалом ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Ростовской области» в городе Шахты, еженедельно осуществляется государственный контроль качества питьевой воды, подаваемой потребителям.

В соответствии с проведёнными в сентябре текущего года исследованиями, питьевая вода, подаваемая потребителям Октябрьского района соответствует требованиям СанПин 2.1.4.1074-01 «Питьевая вода. Гигиенические требования к качеству воды централизованных систем питьевого водоснабжения. Контроль качества. Гигиенические требования к обеспечению безопасности систем горячего водоснабжения» по показателю «запах».»


Начальник МУ Служба "Заказчика"
@ Богданов Артем Анатольевич
тел.8(86360)2-22-16


Темы новостей:



Архив новостей
пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

ТЕМЫ НОВОСТЕЙ

85 лет Октябрьский район Алексеевское поселение Артемовское поселение Бессергеневское поселение Благоустройство Военная служба ГО и ЧС Глава Администрации Октябрьского района Е.П.Луганцев ЖКХ Каменоломненское поселение Керчикское поселение Краснокутское поселение Краснолучское поселение Красюковское поселение Кривянское поселение Л.В.Овчиева МФЦ Мокрологское поселение Молодежь Октябрьский район Персиановское поселение Сельское хозяйство Собрание депутатов административная комиссия безопасность волонтеры гражданское общество дороги здравоохранение итоги и отчеты казачество коммунарское поселение культура налоговая инспекция национальные проекты образование память и слава пенсионный фонд по обращениям жителей поздравление потребительский рынок предпринимательство прием граждан религия семья и дети социальная защита спорт строительство экономика






 
Система Orphus