Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Сайты района
На главную
Октябрьский район Ростовской области
Официальный портал Администрации
ПРЕСС-ЦЕНТР

В Новый год без долгов

07.12.2016, 14:04 | просмотров: 1397

Уважаемые налогоплательщики, руководители предприятий, индивидуальные предприниматели, владельцы транспортных средств, домов, квартир, гаражей, садовых и земельных участков!

До наступления новогодних праздников остается немного времени. Межрайонная ИФНС России №12 по Ростовской области предлагает Вам начать новый год без задолженности по налогам. Уже не первый год в Ростовской области проводится акция «В Новый год без долгов», цель которой дать возможность физическим лицам и представителям бизнеса проверить и оплатить имеющуюся задолженность.

В этом году до 1 декабря владельцы недвижимости, земельных участков и транспортных средств должны были уплатить имущественные налоги за 2015 год.

Напоминаем налогоплательщикам, что неуплата налогов неизбежно приведет к негативным последствиям. С целью эффективности взыскания задолженности по налоговым платежам и сборам налоговая инспекция является участником совместных рейдов с отрядами ГИБДД по выявлению должников на дорогах Ростовской области. Осуществляется взаимодействие со Службой судебных приставов, органами местного самоуправления, судебными и правоохранительными структурами. Уважаемые налогоплательщики, обращаем Ваше внимание, что к должникам при возбуждении исполнительного производства Службой судебных приставов возможно применение ареста имущества, принудительное взыскание задолженности, ограничение права выезда за пределы Российской Федерации и другие меры.

Для владельцев транспортных средств, домов, квартир, садовых и земельных участков, на сайте ФНС по Ростовской области (www.nalog.ru) работает сервис «Личный кабинет налогоплательщика физического лица». Сервис позволяет определить задолженность налогоплательщика, оплатить налоги и пени в режиме «онлайн» (безналичный расчет) а также сформировать и распечатать платежные документы для дальнейшей оплаты в банках или платежных терминалах. Определить задолженность можно через Портал государственных услуг www.gosuslugi.ru.

Уважаемые налогоплательщики, в дополнение к представленной информации сообщаем об изменениях механизма уплаты имущественных налогов, т.е. транспортного, земельного и налога на имущество физических лиц, которые действуют с 1 января 2015 года.

Граждане, не получившие налоговые уведомления и не уплачивающие имущественные налоги по имеющимся у них объектам недвижимого имущества и транспортным средствам, начиная с 1 января 2015 года обязаны представить в налоговые органы сведения о таком имуществе. Данная норма закреплена Федеральным законом от 02.04.2014 N 52-ФЗ "О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации".

До 1 января 2017 года предусмотрен переходный период, позволяющий гражданам, заявившим о наличии объектов налогообложения, в отношении которых имущественный налог не уплачивался, начать уплачивать налог с того налогового периода (года), в котором гражданином заявлено о наличии объекта.

С 1 января 2017 года заканчивается переходный период, и в случае получения сведений о таких объектах из внешних источников исчисление налогов в отношении этих объектов будет производиться за три предыдущих года, а также взиматься штраф за непредставление соответствующих сведений в размере 20% от неуплаченной суммы налога.

Информация для налогоплательщиков, которые заявляли льготы и не получали уведомления по имущественным налогам. Уважаемые налогоплательщики, напоминаем вам, что льготы имеют заявительный характер. Если льгота предоставляется по медицинским показаниям (справка МСЭ) обратите внимание на период действия справки. Ознакомиться с перечнем предоставляемых льгот можно на интернет сайте (www.nalog.ru), Ростовская область, электронный сервис «Справочная информация по ставкам и льготам по имущественным налогам».

Обратиться в налоговые органы можно лично или через уполномоченного представителя, а также используя почту и электронные сервисы.

Уважаемые налогоплательщики, рассчитываем на понимание и содействие в работе по выявлению и погашению задолженности, и надеемся, что вместе с Вами мы обеспечим поступление в полном объеме налогов в бюджеты различных уровней.

Сообщаем адреса, по которым сотрудники Межрайонной ИФНС России №12 по Ростовской области ведут прием налогоплательщиков:
- г. Шахты ул. Шишкина 162, общественно-деловой центр «Город Будущего», зал №1, телефон «горячей линии»: 8 (8636) 25-45-38;
- р.п. Каменоломни, ул. Комсомольская 13, кабинет №101, телефон: 8 (86360) 2- 27-73;
- р.п. Усть-Донецкий, ул. Портовая 9, телефон: 8 (86351) 9- 18-49.
- г. Новошахтинск, ул. Харьковская 111, кабинет №8, телефон: 8 (86369) 2-33-94.
 

 

Межрайонная ИФНС России № 12 по Ростовской области
тел.8(8636) 29-11-00

Темы новостей:



Архив новостей
пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

ТЕМЫ НОВОСТЕЙ

85 лет Октябрьский район Алексеевское поселение Артемовское поселение Бессергеневское поселение Благоустройство Военная служба ГО и ЧС Глава Администрации Октябрьского района Е.П.Луганцев ЖКХ Каменоломненское поселение Керчикское поселение Краснокутское поселение Краснолучское поселение Красюковское поселение Кривянское поселение Л.В.Овчиева МФЦ Мокрологское поселение Молодежь Октябрьский район Персиановское поселение Сельское хозяйство Собрание депутатов административная комиссия безопасность волонтеры гражданское общество дороги здравоохранение итоги и отчеты казачество коммунарское поселение культура налоговая инспекция национальные проекты образование память и слава пенсионный фонд по обращениям жителей поздравление потребительский рынок предпринимательство прием граждан религия семья и дети социальная защита спорт строительство экономика






 
Система Orphus