Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Сайты района
На главную
Октябрьский район Ростовской области
Официальный портал Администрации
ПРЕСС-ЦЕНТР

Победители конкурса социальных проектов «Воля и великодушие»

13.06.2017, 16:56 | просмотров: 1777


Победители конкурса социальных проектов «Воля и великодушие»

В конкурсе соревновались представители некоммерческих организаций и социальные предприниматели, работники муниципальных организаций и гражданские активисты. Кто-то из них делает первые шаги в проектировании, а некоторые уже становились победителями областных и федеральных конкурсов и программ.

На рассмотрение жюри было представлено более 250 отчетов о социальных проектах, реализованных на территории Ростовской области или находящихся на стадии реализации. Условия конкурса предполагали более 20 номинаций.

«Мы предложили участникам максимально обширный список номинаций, — поясняет Леонид Шафиров, — для того чтобы не было повода подумать: социальная работа — это не про меня. Любое дело, которое направлено на благо общества, имеет при этом конкретные сроки, понятные цели и измеримые результаты, независимо от того, кто его реализовал, может считаться социальным проектом».

Самой популярной, по словам членов оргкомитета, оказалась номинация «Эстафета поколений», созвучная с популярным проектом Общественной палаты РФ, автором которого является Секретарь ОП РФ, Герой России Вячеслав Бочаров.

Победителем в данной номинации с проектом «Помнить должен каждый…» является отдел социально-политических коммуникаций Администрации Октябрьского района в лице его начальника Мироновой Татьяны и ведущего специалиста по работе с некоммерческими организациями Костырина Ивана.

В номинации лучшие социальные проекты в сфере здравоохранения, формирования здорового образа жизни, профилактики, наркомании и алкоголизма с проектом «Активное долголетие граждан серебряного возраста» победителем стала Кулешова Наталья.

Члены жюри, а в его состав вошли признанные в регионе эксперты в социальном проектировании и общественной работе, не только определяли лучших, но и давали рекомендации по дальнейшей реализации проектов, поиску возможных партнеров и источников финансирования.

Кубки и дипломы победителей были вручены в ходе торжественной церемонии закрытия первого дня форума активных граждан «Сообщество».


Отдел социально-политических коммуникаций Администрации Октябрьского района
@Миронова Татьяна Анатольевна, начальник отдела
тел.8(86360)2-10-45


Темы новостей:



Архив новостей
пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

ТЕМЫ НОВОСТЕЙ

85 лет Октябрьский район Алексеевское поселение Артемовское поселение Бессергеневское поселение Благоустройство Военная служба ГО и ЧС Глава Администрации Октябрьского района Е.П.Луганцев ЖКХ Каменоломненское поселение Керчикское поселение Краснокутское поселение Краснолучское поселение Красюковское поселение Кривянское поселение Л.В.Овчиева МФЦ Мокрологское поселение Молодежь Октябрьский район Персиановское поселение Сельское хозяйство Собрание депутатов административная комиссия безопасность волонтеры гражданское общество дороги здравоохранение итоги и отчеты казачество коммунарское поселение культура налоговая инспекция национальные проекты образование память и слава пенсионный фонд по обращениям жителей поздравление потребительский рынок предпринимательство прием граждан религия семья и дети социальная защита спорт строительство экономика






 
Система Orphus