Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Сайты района
На главную
Октябрьский район Ростовской области
Официальный портал Администрации
ПРЕСС-ЦЕНТР

Вторая виртуальная выставка к 100-летию Октябрьской революции

03.11.2017, 09:00 | просмотров: 2097


Вторая виртуальная выставка к 100-летию Октябрьской революции

Сотрудниками архивного сектора Администрации Октябрьского района совместно с МУК "Краеведческий музей" подготовлена настоящая виртуальная выставка к 100-летию революции 1917 года в России, это вторая выставка, посвященная данному событию.


Данная фотовыставка подготовлена в виде презентации документов «О праздновании 50-летия Великой Октябрьской социалистической революции в Октябрьском районе». Она оформлена по сохранившимся фотодокументам за 1967 год. Это год празднования 50-летия Революции, фотографии донесли до нас атмосферу того времени: как организовывались празднования в виде демонстраций, проходивших в районном поселке Каменоломни, какими достижениями гордились, как оформляли наглядную агитации о пропаганде социалистического строя.

Демонстрации проводились к 1 Мая – «День солидарности трудящихся», к 9 Мая – «День Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945гг», к 7 ноября – «Великая Октябрьская социалистическая революция 1917 года».

Фотодокументы рассказывают ещё об участие трудовых коллективов в «ленинских» субботниках, о проведении на предприятиях политинформаций, о полевых и уборочных работах в сельском хозяйстве, о строительстве и открытие Комсомольской площади в пос. Каменоломни.

В далёком 1967 году торжественно проводились районный День пахаря, день призывника, а так же Октябрьские чтения по разным периодам. На фото можно увидеть, как в то время выглядели учреждения торговли и бытового обслуживания.

Работа архива в Октябрьском районе включает и сбор фотодокументов, так как история территории будет не полной, если её излагать, только используя бумажные носители. Видеоматериал и фотодокументы интересны и наглядны, воспринимается образ, того или иного события, той или иной личности.

Архивный сектор Администрации Октябрьского района обращается к руководителям предприятий, если у Вас сохранились фотодокументы, отражающие деятельность Ваших организаций или их предшественников, и вы можете помочь их описать, передавайте фотодокументы на хранение в архив района.

                                                  К 100-летию Октябрьской революции

Архивный сектор Администрации Октябрьского района
@Елена Ивановна Точеная, заведующий сектором
тел. 8(86360)2-03-35

Темы новостей:



Архив новостей
пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

ТЕМЫ НОВОСТЕЙ

85 лет Октябрьский район Алексеевское поселение Артемовское поселение Бессергеневское поселение Благоустройство Военная служба ГО и ЧС Глава Администрации Октябрьского района Е.П.Луганцев ЖКХ Каменоломненское поселение Керчикское поселение Краснокутское поселение Краснолучское поселение Красюковское поселение Кривянское поселение Л.В.Овчиева МФЦ Мокрологское поселение Молодежь Октябрьский район Персиановское поселение Сельское хозяйство Собрание депутатов административная комиссия безопасность волонтеры гражданское общество дороги здравоохранение итоги и отчеты казачество коммунарское поселение культура налоговая инспекция национальные проекты образование память и слава пенсионный фонд по обращениям жителей поздравление потребительский рынок предпринимательство прием граждан религия семья и дети социальная защита спорт строительство экономика






 
Система Orphus