Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Сайты района
На главную
Октябрьский район Ростовской области
Официальный портал Администрации
ПРЕСС-ЦЕНТР

Возможность применения одной ККТ в составе нескольких автоматических устройствах

23.07.2018, 11:47 | просмотров: 999

Федеральная налоговая служба в связи с принятием Государственной Думой Федерального Собрания Российской Федерации в третьем чтении Федерального закона «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (проект федерального закона № 344028-7) сообщает следующее.

Указанным Федеральным законом предусмотрена возможность применения одной контрольно-кассовой техники (ККТ) в составе нескольких автоматических устройствах для расчетов, используемых при:
1) осуществлении расчетов с использованием электронных средств платежа с применением автоматических устройств для расчетов при оказании услуг по перевозке пассажиров, багажа, грузов и грузобагажа;
2) осуществлении расчетов за реализуемый товар (кроме подакцизной продукции, технически сложных товаров, а также товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации) с использованием автоматических устройств для расчетов, содержащих внутри своего корпуса оборудование для осуществления выдачи данного товара, при условии отображения при расчете на дисплее автоматического устройства для расчетов QR-кода, позволяющего покупателю осуществить его считывание и идентифицировать кассовый чек (бланк строгой отчетности), и структура данных которого включает в себя дату и время осуществления расчета, порядковый номер фискального документа, признак расчета, сумму расчета, заводской номер фискального накопителя, фискальный признак документа.

Учитывая изложенное, после вступления вышеуказанного Федерального закона в силу и до внесения соответствующих изменений в форму заявления о регистрации (перерегистрации) ККТ (далее – Заявление), утвержденную приказом ФНС России от 29.05.2017 № ММВ-7-20/484@, при подаче в налоговый орган Заявления в связи с регистрацией (перерегистрацией) ККТ, используемой в составе нескольких автоматических устройств для расчетов, к Заявлению рекомендуется прилагать дополнительный лист согласно приложению к настоящему письму. Порядок заполнения дополнительного листа Заявления также прилагается.

Внимание! С 19 мая 2017 года организована и продолжает работу в 2018 году «открытый класс» по вопросам перехода на онлайн-кассы. Специалисты инспекции консультируют и оказывают практическую помощь налогоплательщикам по вопросам регистрации и применения ККТ. График работы «открытого класса» по пятницам с 14-00 до 16-00. Мероприятие проводится по адресу: г.Шахты , ул.Советская, 134А (основное здание), актовый зал инспекции.

Отдел учета и работы с налогоплательщиками Межрайонной ИФНС России №12 по Ростовской области

Темы новостей:



Архив новостей
пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

ТЕМЫ НОВОСТЕЙ

85 лет Октябрьский район Алексеевское поселение Артемовское поселение Бессергеневское поселение Благоустройство Военная служба ГО и ЧС Глава Администрации Октябрьского района Е.П.Луганцев ЖКХ Каменоломненское поселение Керчикское поселение Краснокутское поселение Краснолучское поселение Красюковское поселение Кривянское поселение Л.В.Овчиева МФЦ Мокрологское поселение Молодежь Октябрьский район Персиановское поселение Сельское хозяйство Собрание депутатов административная комиссия безопасность волонтеры гражданское общество дороги здравоохранение итоги и отчеты казачество коммунарское поселение культура налоговая инспекция национальные проекты образование память и слава пенсионный фонд по обращениям жителей поздравление потребительский рынок предпринимательство прием граждан религия семья и дети социальная защита спорт строительство экономика






 
Система Orphus