Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Сайты района
На главную
Октябрьский район Ростовской области
Официальный портал Администрации
ПРЕСС-ЦЕНТР

Красюковское сельское поселение подвело итоги работы за I полугодие

09.07.2019, 08:00 | просмотров: 816


Красюковское сельское поселение подвело итоги работы за I полугодие

4 июля 2019 года в сл.Красюковская состоялся отчет главы Администрации Красюковского сельского поселения перед населением о проделанной работе за I полугодие 2019 год.

В отчетном собрании приняла участие заместитель главы Администрации Октябрьского района Т.В.Юшковская, глава Администрации Красюковского поселения И.П.Гладкая, председатель Собрания депутатов - глава Красюковского сельского поселения Н.П.Злобина, депутаты Собрания депутатов поселения, руководители предприятий и организаций, представители общественных организаций, активы поселения.

В своем докладе И.П.Гладкая отчиталась об итогах работы Администрации поселения по всем направлениям социально-экономического развития поселения.

В сфере социальной работы одним из важнейших показателей эффективности работы местной власти является устойчивая, хорошо налаженная обратная связь с жителями поселения. Администрация Красюковского поселения старается работать в диалоге и тесном сотрудничестве с жителями.

В целях предупреждения правонарушений осуществляет свою деятельность общественная комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав, работа которой направлена на укрепление правопорядка, на выявление и устранение причин и условий, способствующих совершению преступлений. Регулярно проводятся обследования семей, находящихся в социально опасном положении, проводится индивидуальная профилактическая работа с каждой семьей и несовершеннолетними. Как следствие, уровень правонарушений на территории невысок, но тем не менее есть.

Немаловажной работой является благоустройство территории Красюковского сельского поселения. Весной, начиная с марта месяца, регулярно проводятся субботники и месячники чистоты. Все организации, независимо от форм собственности принимают участие в наведении порядка и благоустройства.

- Вот и в нынешнем году для проведения весеннего месячника чистоты привлекались все работники организаций, расположенных на территории Красюковского сельского поселения. Ведь основной целью является содержание в чистоте наших населенных пунктов. И хотелось бы обратиться ко всем жителям нашего поселения. Не стоит возлагать всю работу по благоустройству только на работающее население. Стоит обратить внимание каждого жителя на свой двор и прилегающую к нему территорию. Eсли каждый житель вовремя будет выкашивать траву, вывозить мусор и навоз, то и территория нашего поселения будет чище и благоустроенней, - отметила в своем выступлении Ирина Павловна.

В части исполнения правил благоустройства и правил содержания домашних животных, птицы, собак и кошек на территории Красюковского сельского поселения проводились обследования территории, был выявлен ряд нарушений, выданы предписания, составлены протоколы об административных правонарушениях.

В части исполнения Земельного Кодекса Администрацией поселения проводятся сходы граждан. Приняты первичные меры по противопожарной безопасности.

Подробно глава администрации поселения остановилась на бюджете и на его расходной части.В течение отчетного периода исполнение расходов бюджета Красюковского сельского поселения осуществлялось в соответствии с решением Собрания депутатов Красюковского сельского поселения об утверждении бюджета Красюковского сельского поселения, на основании сводной бюджетной росписи, кассового плана.

В целях пополнения доходной части бюджета Красюковского сельского поселения совместно с Администрацией района проводилась работа с гражданами по уплате налогов (задолженности).

- Главной задачей является благоустройство территории нашего поселения, наведение чистоты и порядка. Работа по новой системе обращения с отходами на территории Красюковского сельского поселения также является одной из главных и важных задач в работе Администрации и во взаимодействии с жителями, а также с региональным оператором. Запланированы и субботники по наведению порядка на территории поселения. При исполнении доходной части бюджета запланированы работы по ремонту уличного освещения в поселении, - обозначила планы на текущий год в своем выступлении И.П.Гладкая.
 

Завершая свое выступление глава Администрации поселения И.П.Гладкая поблагодарила депутатов поселения за проделанную работу.

По материалам Красюковского сельского поселнеия


Темы новостей:



Архив новостей
пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

ТЕМЫ НОВОСТЕЙ

85 лет Октябрьский район Алексеевское поселение Артемовское поселение Бессергеневское поселение Благоустройство Военная служба ГО и ЧС Глава Администрации Октябрьского района Е.П.Луганцев ЖКХ Каменоломненское поселение Керчикское поселение Краснокутское поселение Краснолучское поселение Красюковское поселение Кривянское поселение Л.В.Овчиева МФЦ Мокрологское поселение Молодежь Октябрьский район Персиановское поселение Сельское хозяйство Собрание депутатов административная комиссия безопасность волонтеры гражданское общество дороги здравоохранение итоги и отчеты казачество коммунарское поселение культура налоговая инспекция национальные проекты образование память и слава пенсионный фонд по обращениям жителей поздравление потребительский рынок предпринимательство прием граждан религия семья и дети социальная защита спорт строительство экономика






 
Система Orphus