Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Сайты района
На главную
Октябрьский район Ростовской области
Официальный портал Администрации
РАЙОН

Connon Stuart директор по развитию бизнеса международного холдинга RockTron

13.01.2012

21 июня состоялась встреча Главы Октябрьского района Е.П. Луганцева   с представителями международного холдинга RockTron (Великобритания), являющегося мировым лидером в области переработки золошлаков.

       Во встрече принимали участие:  от холдинга RockTron: технический директор  Michael Philip Gerard, Smalley Nigel Peter, директор по развитию бизнеса   - Connon Stuart, технический директор  - Mc Gregor Ronald, Wright John David Robert; от компании RockTron Russia Limited:  директор RockTron Russia Ltd. Каплиев М. Е,  начальник управления горнодобывающей промышленности и финансового обеспечения инвестиционных программ Е.А. Юрин, В.В.Кутовасов; от Администрации Октябрьского района – Глава района Е.П. Луганцев, заместитель главы района – М.Н. Протасов.

                Представители RockTron в кабинета Главы Октябрьского района

         Делегация компании RockTron, посетила район с  целью оценки и выбора участка под строительство завода по переработке золошлаковых материалов, на землях Октябрьского района.

      Rocktron является мировым лидером в области инновационных технологий,   позволяющие, обеспечивать устойчивое производство минералов и материалов с уникальными характеристиками, осуществляя 100% переработку отходов зольной пыли,  полученных  от угольных электростанций.

       В ходе работы международной делегации техническими специалистами компании был проведен осмотр золошлакоотвалов и прилегающих территорий,  предполагаемого участка строительства завода по переработке золы.

       На встрече с Главой Администрации района рассматривались вопросы по взаимодействию компании RockTron с Администрацией района в реализации проекта по строительству завода, а так же обозначены перспективы и сроки строительства завода.

        Технический директор  Michael Philip Gerard предложил оказать содействие в оформлении земельного участка. «Мы хотим перенести свои технологии в Россию, построив крупномасштабный завод, являющийся источником ценных, низкоуглеродистых экологически полезных ископаемых для использования в различных отраслях промышленности».

        В заключении Глава района поблагодарил представителей холдинга RockTron за решение о строительстве завода на территории Октябрьского района. «Хорошо, когда отходы превращаются в доходы. Мы хотим, чтобы завод был построен в Октябрьском районе и был лучшим».









 
Система Orphus