Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Сайты района
На главную
Октябрьский район Ростовской области
Официальный портал Администрации
ПРЕСС-ЦЕНТР

Василий Лановой поздравил педагогов района с началом учебного года

30.08.2019, 13:33 | просмотров: 1108


Василий Лановой поздравил педагогов района с началом учебного года

В Октябрьском районе существует уникальная традиция - в преддверии учебного года устраивать для педагогов встречи с интересными людьми. В этом году учителя встретились с известным советским и российским актером, лауреатом Ленинской премии, Героем труда РФ Василием Лановым. Все хорошо знают его роли в фильме "Офицеры", "Как закалялась сталь", "Анна Каренина", "Алые паруса" и многие-многие другие.

Сегодня он играет в театре, кино, организовывает творческие встречи. Но помимо этого Василий Семенович является Сопредседателем Общероссийского общественного гражданского патриотического движения «Бессмертный полк России».

Большая часть творческой встречи, которая прошла вчера, 29 августа, в РДК п. Каменоломни, была посвящена именно этой теме. Актер уверен, что "военное поколение было великим поколением граждан нашей страны. Великим! Помните, в фильме «Белорусский вокзал» есть песня со словами «Мы за ценой не постоим». Так вот, люди военного поколения за ценой и правда не постояли! Мы смогли победить в страшной войне! Мы сумели поднять разрушенную страну, уже через два года восстановили производство и отменили карточки! Невиданно! Потому что большинство людей были тогда патриотами. Держава для них была важнее частных интересов! Мы вечно обязаны нашим предкам за подвиг, за спасение Родины, двух мнений тут быть не может. И пока хватает сил буду вставать в этот срой…"

Поистине народное движение ширится. Оно охватило уже не только нашу страну, но и зарубежные страны. На днях Василий Лановой отправляется в Европу, где пройдет оргзаседание комитета "Бессмертного полка", на котором будет обсуждаться вопрос дальнейшего развития движения в Европе.

По окончании творческой встречи Василий Семенович пожелал педагогам района профессиональных успехов, любознательных и благодарных учеников, а благодаря таланту, мудрости и терпению можно быть уверенными — будущее района и всей страны за умными, самодостаточными, успешными людьми.

В свою очередь от Председателя Собрания депутатов - главы Октябрьского района Е.П.Луганцева и главы Администрации Октябрьского района Л.В.Овчиевой слова благодарности известному актеру выразил начальник отдела образования С.С.Анищенков. Также он пожелал здоровья, творческих успехов актеру и продолжать развивать общероссийское общественное движение "Бессмертный полк".


Отдел инвестиционного развития и стратегического планирования Администрации Октябрьского района
@Кондратьева Наталья Владимировна, сотрудник отдела
тел.: 8 (86360) 2-07-75

Темы новостей:



Архив новостей
пнвтсрчтптсбвс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

ТЕМЫ НОВОСТЕЙ

85 лет Октябрьский район Алексеевское поселение Артемовское поселение Бессергеневское поселение Благоустройство Военная служба ГО и ЧС Глава Администрации Октябрьского района Е.П.Луганцев ЖКХ Каменоломненское поселение Керчикское поселение Краснокутское поселение Краснолучское поселение Красюковское поселение Кривянское поселение Л.В.Овчиева МФЦ Мокрологское поселение Молодежь Октябрьский район Персиановское поселение Сельское хозяйство Собрание депутатов административная комиссия безопасность волонтеры гражданское общество дороги здравоохранение итоги и отчеты казачество коммунарское поселение культура налоговая инспекция национальные проекты образование память и слава пенсионный фонд по обращениям жителей поздравление потребительский рынок предпринимательство прием граждан религия семья и дети социальная защита спорт строительство экономика






 
Система Orphus