Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Сайты района
На главную
Октябрьский район Ростовской области
Официальный портал Администрации
ПРЕСС-ЦЕНТР

Стартовал конкурсный отбор инициативных проектов «Сделаем вместе!»

06.03.2023, 11:05 | просмотров: 379


Стартовал конкурсный отбор инициативных проектов «Сделаем вместе!»
Министерство региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области информирует о проведении конкурсного отбора инициативных проектов «Сделаем вместе!», выдвигаемых для получения финансовой поддержки за счет субсидий из областного бюджета.

Инициативы о внесении проектов будут размещаться с 1 по 20 марта 2023 года по адресу: https://vmeste.donland.ru.

После истечения срока размещения местные администрации займутся отбором инициатив, соответствующих установленным требованиям, для последующего вынесения на голосование. Проголосовать за проекты можно будет с 10 по 30 апреля 2023 года.

Далее каждая заявка на участие в конкурсном отборе направляется администрацией городского округа или муниципального района одновременно в соответствующий исполнительный орган Ростовской области по компетенции и в министерство региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области. Заявки принимаются с 1 по 24 мая 2023 года.

Консультирование по вопросам проведения конкурсного отбора инициативных проектов осуществляют сотрудники управления развития местного самоуправления министерства региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области:
– начальник отдела развития местного самоуправления Нарожная Евгения Владимировна, тел.: (863) 269-45-70;
– консультант отдела развития местного самоуправления Чернов Александр Иванович, тел.: (863) 240-58-68.

Напомним, в губернаторском проекте «Сделаем вместе!» жители, бизнес и власть становятся равноправными партнерами в реализации идей по развитию малой Родины. Участвуя в проекте, граждане определяют направления расходования бюджетных средств, софинансируют выбранные объекты, помогают в выполнении работ и контролируют их качество.

Конкурсный отбор инициативных проектов проводится в Ростовской области ежегодно, начиная с 2019 года. В прошлом году реализован 181 проект, в этом году будут претворены в жизнь 240 проектов-победителей.

Сектор информационной политики Администрации Октябрьского района
эл.почта: pressa@okt61.ru
тел.: 8 (86360) 2-04-51
Темы новостей: Благоустройство, анонсы и объявления, конкурсы, Финансовая поддержка,



Архив новостей
пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

ТЕМЫ НОВОСТЕЙ

85 лет Октябрьский район Алексеевское поселение Артемовское поселение Бессергеневское поселение Благоустройство Военная служба ГО и ЧС Глава Администрации Октябрьского района Е.П.Луганцев ЖКХ Каменоломненское поселение Керчикское поселение Краснокутское поселение Краснолучское поселение Красюковское поселение Кривянское поселение Л.В.Овчиева МФЦ Мокрологское поселение Молодежь Октябрьский район Персиановское поселение Сельское хозяйство Собрание депутатов административная комиссия безопасность волонтеры гражданское общество дороги здравоохранение итоги и отчеты казачество коммунарское поселение культура налоговая инспекция национальные проекты образование память и слава пенсионный фонд по обращениям жителей поздравление потребительский рынок предпринимательство прием граждан религия семья и дети социальная защита спорт строительство экономика






 
Система Orphus