Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Сайты района
На главную
Октябрьский район Ростовской области
Официальный портал Администрации
ПРЕСС-ЦЕНТР

Глава Администрации района присоединилась к Движению первых (видео)

23.06.2023, 14:29 | просмотров: 403


Глава Администрации района присоединилась к Движению первых (видео)
В Октябрьском районе в преддверии Дня молодежи в самом центре поселка Каменоломни перед районным дворцом культуры были организованы различные площадки, с работой которых ознакомилась глава Администрации Октябрьского района Людмила Овчиева.

С особым интересом глава Администрации ознакомилась с работой площадки Общероссийского общественно-государственного Движения детей и молодежи «Движение первых». Отметила важность данного направления работы в районе, ведь участники Движения действуют как одна команда, помогая друг другу в учебе, труде, поиске и раскрытии таланта каждого. Плечом к плечу преодолевают трудности. Уважают особенности каждого участника Движения, создавая пространство равных возможностей. С большим удовольствием Людмила Владимировна присоединилась к Движению, и как участнику ей был вручен блокнот, ручка и значок с логотипом молодежного движения.





В Администрации Октябрьского района важным направлением работы является взаимодействие с семьями мобилизованных, а также помощь военнослужащим, которые сегодня выполняют свой воинский долг в рамках специальной военной операции. Волонтеры «Пульса района» из разных поселений плетут маскировочные сети.

Один из активных ее участников житель поселка Каменоломни – Александр Ребров не стал сидеть сложа руки, поэтому, увидев репортаж о том, что можно плести маскировочные сети, и тем самым активно помогать нашим ребятам-военным, он обратился с такой инициативой в муниципальный центр «Пульс района». Инициатива была поддержана. И Александр Викторович своими руками сделал специальный станок для плетения и с 16 мая вместе с волонтерами активно начал работу.

Технологией изготовления маскировочных сетей на площадке «Пульса района» заинтересовалась и глава Администрации Людмила Овчиева.

В этот же день прошел фестиваль ГТО, была организована также работа площадок «Профилактикум», «Свой среди своих» и другие.

Все фото в официальной группе в ВКонтакте.

Сектор информационной политики Администрации Октябрьского района
эл.почта: pressa@okt61.ru
тел.: 8 (86360) 2-04-51

Темы новостей: Л.В.Овчиева, Молодежь,



Архив новостей
пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

ТЕМЫ НОВОСТЕЙ

85 лет Октябрьский район Алексеевское поселение Артемовское поселение Бессергеневское поселение Благоустройство Военная служба ГО и ЧС Глава Администрации Октябрьского района Е.П.Луганцев ЖКХ Каменоломненское поселение Керчикское поселение Краснокутское поселение Краснолучское поселение Красюковское поселение Кривянское поселение Л.В.Овчиева МФЦ Мокрологское поселение Молодежь Октябрьский район Персиановское поселение Сельское хозяйство Собрание депутатов административная комиссия безопасность волонтеры гражданское общество дороги здравоохранение итоги и отчеты казачество коммунарское поселение культура налоговая инспекция национальные проекты образование память и слава пенсионный фонд по обращениям жителей поздравление потребительский рынок предпринимательство прием граждан религия семья и дети социальная защита спорт строительство экономика






 
Система Orphus