Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Сайты района
На главную
Октябрьский район Ростовской области
Официальный портал Администрации
ПРЕСС-ЦЕНТР

М.Фишкин и Л.Овчиева осмотрели Кировские очистные сооружения

16.04.2024, 14:34 | просмотров: 395


М.Фишкин и Л.Овчиева осмотрели Кировские очистные сооружения
Министр природных ресурсов и экологии Ростовской области Михаил Фишкин осмотрел состояние водоотливного комплекса Кировских очистных сооружений, расположенных на территории Краснокутского сельского поселения. Вместе с ним в осмотре приняла участие глава Администрации Октябрьского района Людмила Овчиева.

Но, предварительно, министр регионального ведомства провел прием граждан, одним из вопросов которого стал вопрос изменения в законодательстве экологических требований, касающихся водоотливного комплекса Кировских очистных сооружений.

Следует отметить, что водоотливной комплекс Кировских очистных сооружений, построен в рамках программы реструктуризации угольной промышленности России, и запущен в эксплуатацию в 2004 году. Данное сооружение является природоохранным объектом, предназначенным для очистки вышедших на поверхность на территории Октябрьского района агрессивных шахтных вод, с целью защиты территорий городов Новошахтинска, Шахты и х. Новогригорьевка Октябрьского района Ростовской области от техногенного подтопления.

После осмотра объекта министр природных ресурсов и экологии еще раз пояснил, что в настоящее время по инициативе Правительства Ростовской области мероприятия по устранению скопления и изливов загрязненных шахтных вод включены в проект плана мероприятий по реализации Стратегии устойчивого развития Приазовья, сроком реализации до 2040 года.

Но уже в ближайшие несколько лет планируется провести инвентаризацию объектов выпуска шахтных вод, сделать научно-исследовательские работы, разработать проектную документацию, и после необходимой подготовки в рамках законодательства реконструировать и модернизировать данный объект.

До момента утверждения и реализации указанных мероприятий, М.Фишкин предложил внести предложение в Законодательное Собрание Ростовской области по инициированию рассмотрения на законодательном уровне вопроса временного нормирования качества отводимых шахтных вод с водоотливных комплексов.

Министр природных ресурсов и экологии Ростовской области Михаил Фишкин и глава Администрации Октябрьского района Людмила Овчиева выразили надежду на то, что совместными усилиями удастся добиться значительного улучшения ситуации и оставить чистую окружающую среду для будущих поколений.

Сектор информационной политики Администрации Октябрьского района
тел. 8(86360)2-04-51
эл.почта pressa-okt@yandex.ru

Темы новостей: экология,



Архив новостей
пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

ТЕМЫ НОВОСТЕЙ

85 лет Октябрьский район Алексеевское поселение Артемовское поселение Бессергеневское поселение Благоустройство Военная служба ГО и ЧС Глава Администрации Октябрьского района Е.П.Луганцев ЖКХ Каменоломненское поселение Керчикское поселение Краснокутское поселение Краснолучское поселение Красюковское поселение Кривянское поселение Л.В.Овчиева МФЦ Мокрологское поселение Молодежь Октябрьский район Персиановское поселение Сельское хозяйство Собрание депутатов административная комиссия безопасность волонтеры гражданское общество дороги здравоохранение итоги и отчеты казачество коммунарское поселение культура налоговая инспекция национальные проекты образование память и слава пенсионный фонд по обращениям жителей поздравление потребительский рынок предпринимательство прием граждан религия семья и дети социальная защита спорт строительство экономика






 
Система Orphus