Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Сайты района
На главную
Октябрьский район Ростовской области
Официальный портал Администрации
ПРЕСС-ЦЕНТР

Приглашаем на вебинар по эффективной защите Вашего бренда

17.04.2024, 10:50 | просмотров: 132
В 2023 году подано рекордное количество заявок на товарный знак. Более 80 тысяч из них получили регистрацию. Стабильная динамика роста подачи заявок и регистраций товарных знаков последних лет, прежде всего, связана с растущей ролью интеллектуальной собственности в структуре российского бизнеса. Этому в немалой степени способствуют также меры поддержки государства, направленные как на развитие малого и среднего предпринимательства в целом, так и на обеспечение максимальной эффективности при распоряжении исключительным правом на интеллектуальную собственность в частности.

В момент, когда имя/бренд, т.е. товарный знак, начинает работать на предпринимателя, крайне важно, чтобы оно было надёжно защищено. С этой целью спикеры мероприятия на практических примерах расскажут о способах эффективной защиты своего бренда.

Основные темы:
• Чем товарный знак отличается от логотипа, бренда или фирменного наименования
• Как и когда следует регистрировать товарный знак (бренд), как избежать частых ошибок
• Что можно регистрировать, а что – нельзя • Регистрация товарных знаков для самозанятых
• Меры поддержки от корпорации МСП (для МСП в сфере услуг и торговли и др.)
• Как самому проверить свой товарный знак (логотип, бренд) на оригинальность: возможности нового сервиса поиска по товарным знакам.

Участники (ЦА): представители малого и среднего бизнеса (в том числе ИП и самозанятые), ориентированные на продвижение и капитализацию своего бренда: ритейл, сфера услуг, креативные сегменты бизнеса, инновационный бизнес и др.

Спикеры:
Зубов Юрий Сергеевич, руководитель Федеральной службы по интеллектуальной собственности (Роспатент)
Ренжин Сергей Александрович, заведующий Центром товарных знаков и промышленных образцов Федерального института промышленной собственности (ФИПС) Министерство экономического развития Российской Федерации
Федеральная служба по интеллектуальной собственности (Роспатент)
Федеральный институт промышленной собственности (ФИПС)
Формат: трансляция мероприятия в сети интернет для дистанционных слушателей, ВКС

Дата: 23 апреля 2024 г., 10:30 мск
Длительность: до 65 минут
Ссылка на трансляцию: https://vk.com/video457927039_456239478
Федосеева Ольга Игоревна, заместитель начальника отдела проектирования информационно-поисковых систем ФИПС
Контактное лицо по вопросам участия в вебинаре:
Астапченко Елена Владимировна
тел.: +7 (495) 531 66 94 elena.astapchenko-ozdemir@rupto.ru.

Национальный проект «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», который инициировал Президент и курирует первый вице-премьер Андрей Белоусов.

Сектор по содействию развитию малого и среднего предпринимательства и потребительского рынка Администрации Октябрьского района
эл.почта: mb_octob@mail.ru
тел.: 8 (86360) 2-34-75
Темы новостей: предпринимательство,



Архив новостей
пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

ТЕМЫ НОВОСТЕЙ

85 лет Октябрьский район Алексеевское поселение Артемовское поселение Бессергеневское поселение Благоустройство Военная служба ГО и ЧС Глава Администрации Октябрьского района Е.П.Луганцев ЖКХ Каменоломненское поселение Керчикское поселение Краснокутское поселение Краснолучское поселение Красюковское поселение Кривянское поселение Л.В.Овчиева МФЦ Мокрологское поселение Молодежь Октябрьский район Персиановское поселение Сельское хозяйство Собрание депутатов административная комиссия безопасность волонтеры гражданское общество дороги здравоохранение итоги и отчеты казачество коммунарское поселение культура налоговая инспекция национальные проекты образование память и слава пенсионный фонд по обращениям жителей поздравление потребительский рынок предпринимательство прием граждан религия семья и дети социальная защита спорт строительство экономика






 
Система Orphus