Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Сайты района
На главную
Октябрьский район Ростовской области
Официальный портал Администрации
ПРЕСС-ЦЕНТР

Октябрьский район в числе лучших практик развития бизнес - среды на муниципальном уровне

28.07.2014, 14:11 | просмотров: 2427

В информационном агентстве «Интерфакс-Юг» состоялась пресс-конференция на тему «Внедрение в Ростовской области лучших практик развития бизнес - среды на муниципальном уровне».

На вопросы журналистов отвечали вице-губернатор Ростовской области С.И.Горбань, руководитель представительства Агентства стратегических инициатив в Южном федеральном округе Александр Хуруджи, министр экономического развития Ростовской области А.А. Левченко.

Сотрудничество Агентства стратегических инициатив с Ростовской областью осуществляется по 4 основным направлениям. Ростовская область в числе 36 субъектов России полностью внедрила лучшие практики инвестиционного стандарта, а также в числе 21 пилотного региона приняла участие в Национальном рейтинге состояния инвестиционного климата в субъектах России, заняв 11 место.

В 2015 году данный рейтинг будет проведен на всей территории России. В соответствии с поручением Президента России на территории Ростовской области реализован пилотный проект по сокращению прохождения разрешительных процедур в сфере земельных отношений и строительства. С.И. Горбань подчеркнул, что в результате внедрения «пилотного» проекта на территории области упрощен порядок строительства линейных объектов. Значительно сократилось количество разрешительных процедур с 15 до 4-х. Сроки прохождения процедур также сокращены в 3 раза: с 340 дней до 90 дней.

На сегодняшний день агентство поставило задачу выявить наиболее успешный опыт регионов и сформировать единый всероссийский сборник лучших практик развития бизнес-среды. В сборнике планируется обобщить накопленный опыт и дать простые понятные рекомендации для городов и районов страны.

Александр Хуруджи отметил, что лучшие практики будут разделены на три направления: институциональная среда, то есть минимальный набор требований для организации работы местного самоуправления с инвесторами, система взаимодействия с институтами развития и оптимизация административных процедур.

В числе успешных муниципалитетов также были названы Азов и Волгодонск, Октябрьский, Сальский и Аксайский районы Ростовской области. Презентация сборника планируется в августе 2014 года.




Справка: В соответствии с протоколом заседания рабочей группы по формированию сборника лучших практик, направленных на развитие мер поддержки малого и среднего бизнеса на уровни муниципалитетов по направлению «институциональная среда» Октябрьский район был отмечен в двух видах практик: «Наличие системы обучения и повышения квалификаций сотрудников органов местного самоуправления, ответственных за привлечение инвестиций» и «Наличие доступной финансовой инфраструктуры для осуществления инвестиционной деятельности».

Темы новостей:



Архив новостей
пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

ТЕМЫ НОВОСТЕЙ

85 лет Октябрьский район Алексеевское поселение Артемовское поселение Бессергеневское поселение Благоустройство Военная служба ГО и ЧС Глава Администрации Октябрьского района Е.П.Луганцев ЖКХ Каменоломненское поселение Керчикское поселение Краснокутское поселение Краснолучское поселение Красюковское поселение Кривянское поселение Л.В.Овчиева МФЦ Мокрологское поселение Молодежь Октябрьский район Персиановское поселение Сельское хозяйство Собрание депутатов административная комиссия безопасность волонтеры гражданское общество дороги здравоохранение итоги и отчеты казачество коммунарское поселение культура налоговая инспекция национальные проекты образование память и слава пенсионный фонд по обращениям жителей поздравление потребительский рынок предпринимательство прием граждан религия семья и дети социальная защита спорт строительство экономика






 
Система Orphus