Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Сайты района
На главную
Октябрьский район Ростовской области
Официальный портал Администрации
ПРЕСС-ЦЕНТР

Государственная поддержка начинающим фермерам и семейным животноводческим фермам

05.08.2014, 11:59 | просмотров: 2857

Дальнейшее укрепление экономики страны, улучшение благосостояния граждан предусматривает развитие малого и среднего предпринимательства, в том числе и в аграрном секторе.

Октябрьский район является одним из крупнейших и стабильно развивающихся районов Ростовской области. Более 28 тысяч человек, или порядка 45% сельских жителей,- это представители малого и среднего предпринимательства, а также граждане, ведущие личное подсобное хозяйство: 22 тысячи ЛПХ, 235 КФХ и индивидуальных предпринимателей.

В рамках реализации Областной долгосрочной целевой программы «Развитие сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия в Ростовской области на 2014 – 2020 годы», предусмотрены средства государственной поддержки в виде предоставления грантов (субсидий) главам КФХ на возмещение части затрат на создание и развитие крестьянского (фермерского) хозяйства и организацию семейных животноводческих ферм.

Использование этих видов господдержки, направлены на создание новых крестьянских (фермерских) хозяйств и семейных животноводческих ферм на базе, уже действующих, крестьянских (фермерских) хозяйств, позволяет создать благоприятные условия для развития животноводства, являются стимулом для перехода ЛПХ в категорию КФХ, создают условия для развития сельскохозяйственных потребительских кооперативов.

25 июля 2014 года в Министерстве сельского хозяйства и продовольствия Ростовской области состоялся конкурс начинающих фермеров на получение грантов на создание и развитие крестьянского (фермерского) хозяйства и улучшения бытовых условий.

Для участия в областном конкурсе было подано 34 заявки из 19 муниципальных образований области, в том числе и 2 заявки от Октябрьского района.

Наибольшее количество баллов (43), из всех участников конкурса, набрала ИП глава КФХ Голикова Елена Николаевна (Керчикское сельское поселение). Она получит грант на развитие крестьянского (фермерского) хозяйства в сумме 1259,7 тыс. рублей.

Третье место, из всех участников конкурса, по количеству набранных баллов занял ИП глава КФХ Погорелов Владимир Васильевич (Мокрологское сельское поселение). Он получит грант на развитие крестьянского (фермерского) хозяйства в сумме 1317,4 тыс. рублей и единовременную помощь на бытовое обустройство в размере 209,7 тыс. рублей.Оба участника конкурса являются членами многодетных семей.

Также, 25 июля 2014 года состоялся конкурс, среди действующих КФХ, на получение грантов на развитие семейных животноводческих ферм. От Октябрьского района в конкурсе участвовал ИП глава КФХ Адаменко Василий Иванович (Краснокутское сельское поселение). По итогам конкурса он занял первое место по набранным баллам (26), из всех участников конкурса. ИП глава КФХ Адаменко В.И. получит грант в размере 3792,3 тыс. рублей.

Во втором туре конкурса, который состоится в августе месяце, примет участие начинающий фермер Жевагин Д.А. (Коммунарское сельское поселение). 

Темы новостей:



Архив новостей
пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

ТЕМЫ НОВОСТЕЙ

85 лет Октябрьский район Алексеевское поселение Артемовское поселение Бессергеневское поселение Благоустройство Военная служба ГО и ЧС Глава Администрации Октябрьского района Е.П.Луганцев ЖКХ Каменоломненское поселение Керчикское поселение Краснокутское поселение Краснолучское поселение Красюковское поселение Кривянское поселение Л.В.Овчиева МФЦ Мокрологское поселение Молодежь Октябрьский район Персиановское поселение Сельское хозяйство Собрание депутатов административная комиссия безопасность волонтеры гражданское общество дороги здравоохранение итоги и отчеты казачество коммунарское поселение культура налоговая инспекция национальные проекты образование память и слава пенсионный фонд по обращениям жителей поздравление потребительский рынок предпринимательство прием граждан религия семья и дети социальная защита спорт строительство экономика






 
Система Orphus