Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Сайты района
На главную
Октябрьский район Ростовской области
Официальный портал Администрации
ПРЕСС-ЦЕНТР

Октябрьский район встречает участников V областного семинара по благоустройству

02.10.2014, 18:28 | просмотров: 3602


Октябрьский район встречает участников V областного семинара по благоустройству

Сегодня, 2 октября, состоялся V семинар по благоустройству в г. Новочеркасске и Октябрьском районе, в котором приняли участие Губернатор Ростовской области В.Ю. Голубев, заместители губернатора, министры и Главы 55 донских муниципальных образований.


Мероприятие началось с проведения пленарного заседания на тему «Благоустройство территорий – совместная задача общественности и органов власти» в театре им. В.Ф. Комиссаржевской г. Новочеркасск.

 

Открывая пленарное заседание В.Ю. Голубев подчеркнул, что в стремлении благоустройства территорий важно не забывать о тех, для кого мы все это делаем, и работать в тесной взаимосвязи с нашими жителями.

 

В ходе заседания были рассмотрены вопросы, касающиеся организации благоустройства территорий и способов привлечения внебюджетных источников для развития объектов благоустройства, а также состояние работы органов местного самоуправления Ростовской области по благоустройству их территорий.
 

После чего состоялось торжественная передача кубка семинара от мэра г. Таганрога В.А. Прасолова и Главы Неклиновского района А.И. Журавлева мэру г. Новочеркасска В.В. Киргинцеву и главе Октябрьского района Е.П. Луганцеву.

В завершении пленарного заседания состоялось вручение Губернатором Ростовской области В.Ю. Голубевым памятных знаков инвесторам, внесшим вклад в благоустройство территорий области. Участники семинара посетили выставку специализированной коммунальной техники, на которой Губернатор вручил ключи от коммунальной техники главам муниципальных образований.


Далее участники осмотрели благоустроенные территории г. Новочеркасска: площадей Соборной и Юбилейной, территории прилегающей к кинотеатру «Космос», рощу «Красная весна» и промышленную территорию города, с последующим переездом в Каменоломненское городское поселение Октябрьского района, где осмотрели часовню архангела Михаила, расположенную на въезде в п. Каменоломни и площадь 50-летия Победы.


На площади 50-летия Победы участники семинара приняли участие в торжественной церемонии открытия мемориального комплекса «Воинам – Победителям» и архитектурно-скульптурной композиции «Вечный огонь».

Строительство нового мемориального комплекса «Воинам – Победителям» и архитектурно-скульптурной композиции «Вечный огонь» выполнены за счет средств областных грантов и средств районного бюджета. Это знаковое событие в благоустройстве территории п. Каменоломни, тем более, что оно происходит в преддверии 70-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

 

В память о беспримерном подвиге нашего народа, в благодарность за мир на родной земле к памятнику были возложены гирлянда и цветы.

В завершении программы участники семинара во главе с Губернатором Ростовской области В.Ю. Голубевым ознакомились с выставкой народностей, проживающих на территории Октябрьского района.


Темы новостей:



Архив новостей
пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

ТЕМЫ НОВОСТЕЙ

85 лет Октябрьский район Алексеевское поселение Артемовское поселение Бессергеневское поселение Благоустройство Военная служба ГО и ЧС Глава Администрации Октябрьского района Е.П.Луганцев ЖКХ Каменоломненское поселение Керчикское поселение Краснокутское поселение Краснолучское поселение Красюковское поселение Кривянское поселение Л.В.Овчиева МФЦ Мокрологское поселение Молодежь Октябрьский район Персиановское поселение Сельское хозяйство Собрание депутатов административная комиссия безопасность волонтеры гражданское общество дороги здравоохранение итоги и отчеты казачество коммунарское поселение культура налоговая инспекция национальные проекты образование память и слава пенсионный фонд по обращениям жителей поздравление потребительский рынок предпринимательство прием граждан религия семья и дети социальная защита спорт строительство экономика






 
Система Orphus