Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Сайты района
На главную
Октябрьский район Ростовской области
Официальный портал Администрации
РАЙОН

Д.А. Емец детский писатель–фантаст

31.03.2015

В рамках Года литературы и Недели детской книги в малом зале РДК состоялась творческая встреча с детским писателем-фантастом Д.А. Емец.

На встрече присутствовали школьники и их учителя, библиотекари и жители района.


Организаторами встречи выступили отдел культуры, физической культуры, спорта и туризма Администрации района и Межпоселенческая центральная библиотека.


Д. А. Емец – самый молодой член Союза писателей России, автор многочисленных произведений для детей и подростков, создатель популярных среди школьников серий книг о Тане Гроттер, Мефодии Буслаеве, Дракончике Пыхалке, приключениях героев школы ныряльщиков и других самостоятельных произведений.


В ходе встрече писатель рассказал о своих «главных» любимых сказках, в число которых попали «Малыш и Карлсон» и «Винни Пух и все-все-все», о том, откуда приходит вдохновение и как происходит создание новых произведений. Дал своим будущим читателям рекомендации, о том, с каких книг лучше начать знакомство с его творчеством. Посоветовал ребятам читать больше интересных и хороших книг. Рассказал об особенностях «чтения» аудиокниг, озвучил свои читательские предпочтения. Поделился некоторыми планами на будущее. А также ответил на многочисленные вопросы своих читателей.


Встреча прошла в тёплой и дружественной обстановке, в завершении которой самые активные участники получили в подарок от писателя его книги с автографами.


 









 
Система Orphus