Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Сайты района
На главную
Октябрьский район Ростовской области
Официальный портал Администрации
ПРЕСС-ЦЕНТР

Совместное заседание Антитеррористической комиссии и комиссии по ЧС и ПБ

05.12.2014, 14:56 | просмотров: 3186


Совместное заседание Антитеррористической комиссии и комиссии по ЧС и ПБ

5 декабря под председательством Первого заместителя Главы района Н.Д. Бессарабова состоялось совместное заседание Антитеррористической комиссии и комиссии по ЧС и ПБ Октябрьского района.

В совместном заседании комиссий принял участие председатель районного Собрания депутатов П.Г. Конорезов.

 

В ходе работы комиссий было рассмотрено 5 основных вопросов повестки дня.

 

С отчетами по первому вопросу повестки дня «О мерах по обеспечению безопасности на объектах социальной сферы и жизнеобеспечения в Октябрьском районе» выступили руководители МУ «Служба Заказчика», отдела образования, отдела культуры, физической культуры, спорта и туризма, Управления социальной защиты населения Администрации района и МБУЗ ЦРБ.

 

С докладом «О дополнительных мерах по обеспечению правопорядка и антитеррористической безопасности на территории Октябрьского района в период проведения Новогодних и Рождественских праздничных мероприятий» заслушаны заместитель начальника ОП №3 МУ МВД РФ «Новочеркасское» В.А. Журавлев и ведущий специалист по работе с казачеством Администрации района Г.И. Шкодин.

 

Подводя итоги выступлений, члены комиссий приняли решение усилить защиту объектов жизнеобеспечения и мест с массовым пребыванием людей, организовать дежурства руководителей, служб жизнеобеспечения, жилищно-коммунальных хозяйств и предприятий, обеспечить осуществление мероприятий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, организовать комплексное обследование объектов празднования Нового года и охрану общественного порядка в местах проведения праздничных мероприятий с привлечением добровольных народных и казачьих дружин.

 

С третьим вопросом «По обеспечению мер безопасности на водных объектах в зимний период» заслушан доклад и.о. начальника отдела ГО и ЧС Администрации района В.В. Татарченко. Решением комиссии рекомендовано, Главам поселений и отделу образования, провести профилактическую разъяснительную работу среди населения и учащихся школ о правилах безопасности на льду. Главам поселений особое внимание уделить размещению в местах опасного пребывания на льду запрещающих знаков и патрулирования в местах массового пребывания любителей зимней рыбалки, своевременно информировать через СМИ население. 
 

По четвертому вопросу о перечне особо важных объектов Октябрьского района на 2015 год доложила начальник юридического отдела Администрации района И.В. Болдырева.

 

В завершении заседания комиссией был утвержден план работы антитеррористической комиссии Октябрьского района на 2015 год.


Темы новостей:



Архив новостей
пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

ТЕМЫ НОВОСТЕЙ

85 лет Октябрьский район Алексеевское поселение Артемовское поселение Бессергеневское поселение Благоустройство Военная служба ГО и ЧС Глава Администрации Октябрьского района Е.П.Луганцев ЖКХ Каменоломненское поселение Керчикское поселение Краснокутское поселение Краснолучское поселение Красюковское поселение Кривянское поселение Л.В.Овчиева МФЦ Мокрологское поселение Молодежь Октябрьский район Персиановское поселение Сельское хозяйство Собрание депутатов административная комиссия безопасность волонтеры гражданское общество дороги здравоохранение итоги и отчеты казачество коммунарское поселение культура налоговая инспекция национальные проекты образование память и слава пенсионный фонд по обращениям жителей поздравление потребительский рынок предпринимательство прием граждан религия семья и дети социальная защита спорт строительство экономика






 
Система Orphus