Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Сайты района
На главную
Октябрьский район Ростовской области
Официальный портал Администрации
ПРЕСС-ЦЕНТР

Итоги призывной кампании и деятельности призывной комиссии Октябрьского района за 2014 год

16.01.2015, 15:34 | просмотров: 2578


Итоги призывной кампании и деятельности призывной комиссии Октябрьского района за 2014 год

Сегодня, 16 января в администрации района состоялось заседание призывной комиссии Октябрьского района по подведению итогов деятельности призывной комиссии за 2014 год, под председательством заместителя Главы района С.П. Кокалевского.

В работе приняли участие начальник отдела военного комиссариата РО по г. Шахты и Октябрьского района И.И. Вансович, члены призывной комиссии, специалисты поселений района.
 

С основным докладом об итогах призыва граждан на военную службу в 2014 году по Октябрьскому району выступил заместитель Главы района С.П. Кокалевский.  
 

Призывная компания 2014 года в целом имела хотя и напряженный, но вполне плановый, рабочий характер. Совместная работа отдела военного комиссариата Ростовской области по городу Шахты и Октябрьскому району и Администрации Октябрьского района показала способность в сложных сегодняшних условиях решать задачи, связанные с призывом на военную службу граждан – призывников района. Наряд, возложенный военным комиссариатом области на отдел ВКРО по городу Шахты и Октябрьскому району выполнен в полном объеме на 100%, отправлено в войска 93 человека.

 

В целом за период осенней призывной кампании на заседания призывной комиссии вызывалось 275 граждан, которые прибыли 100%, из них призвано на военную службу 96 человек, отправлено в войска 93, освобождены от призыва на военную службу и от исполнения воинской обязанности 46 человек, предоставлены отсрочки от призыва 133 гражданам.

 

Работа по медицинскому освидетельствованию призывников в период призывной кампании выполнена в полном объеме. Всего за период осеннего призыва прошло медицинское освидетельствование 275 призывников района, степень готовности к военной службе составила 77%, что говорит об организованной работе в Октябрьском районе в проведении лечебно-оздоровительных мероприятий.
 

О розыске граждан, уклоняющихся от мероприятий связанных с призывом на военную службу, доложил начальник отдела военного комиссариата РО по г. Шахты и Октябрьского района И.И. Вансович.  

 Число случаев уклонения граждан от призыва на военную службу за период призывной компании 2014 года уменьшилась в результате усиления работы по розыску граждан, уклоняющихся от мероприятий, связанных с призывом на военную службу. По результатам розыскных мероприятий в период осеннего призыва 2014 года, 22 призывника, находящихся в розыске, привлечены к административной ответственности, в соответствии с действующим законодательством. За время призывной компании было разыскано – 95 человек, что составило 70% от числа находящихся в розыске с начала призыва. 
 

Также был рассмотрен вопрос о совместной работе с казачеством, связанных с призывом казаков на военную службу.

 

В завершении заседания С.П. Кокалевский поблагодарил членов призывной комиссии – врачей, сотрудников военного комиссариата, работников правоохранительных органов и специалистов поселений за эффективную деятельность и пожелал успехов в работе в 2015 году.


Темы новостей:



Архив новостей
пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

ТЕМЫ НОВОСТЕЙ

85 лет Октябрьский район Алексеевское поселение Артемовское поселение Бессергеневское поселение Благоустройство Военная служба ГО и ЧС Глава Администрации Октябрьского района Е.П.Луганцев ЖКХ Каменоломненское поселение Керчикское поселение Краснокутское поселение Краснолучское поселение Красюковское поселение Кривянское поселение Л.В.Овчиева МФЦ Мокрологское поселение Молодежь Октябрьский район Персиановское поселение Сельское хозяйство Собрание депутатов административная комиссия безопасность волонтеры гражданское общество дороги здравоохранение итоги и отчеты казачество коммунарское поселение культура налоговая инспекция национальные проекты образование память и слава пенсионный фонд по обращениям жителей поздравление потребительский рынок предпринимательство прием граждан религия семья и дети социальная защита спорт строительство экономика






 
Система Orphus