Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Сайты района
На главную
Октябрьский район Ростовской области
Официальный портал Администрации
СОБРАНИЕ ДЕПУТАТОВ

Состоялось открытие муниципального этапа «Спартакиады Дона – 2023»

20.03.2023, 15:54 | просмотров: 166


Состоялось открытие муниципального этапа «Спартакиады Дона – 2023»
В поселке Каменоломни в Детско-юношеской спортивной школе (спорткомплекс «Нива») прошло торжественное открытие муниципального этапа «Спартакиады Дона – 2023».

«Спартакиада Дона» проводится по инициативе Губернатора Ростовской области Василия Юрьевича Голубева с 2014 года. Наш район всегда активно принимал в ней участие и занимал призовые места, спортсмены выступали в составе сборной Ростовской области на Российских сельских играх. Это бесспорно значимое событие для всей спортивной общественности района, особенно в год 85-летия Октябрьского района.

Без преувеличения можно сказать, что это наш общий праздник, ведь именно физкультура и спорт помогают формированию личности, раскрывают потенциальные возможности человека, дают заряд бодрости и оптимизма.

Со словами приветствия к участникам Спартакиады обратились заместитель главы Администрации Октябрьского района Сергей Федосеев, заведующая сектором по организационно-правовой работе Собрания депутатов Октябрьского района Наталья Скорая, чемпион России по тхэквондо, руководитель спортивной общественной организации «Федерация тхэквондо Октябрьского района Ростовской области» Денис Ковалев.

На торжественном открытии были представлены выступления коллективов Центра Современной Хореографии «Империя танца» и спортивно-оздоровительного клуба «Импульс».

В этот же день прошли соревнования по мини-футболу и командные соревнования по перетягиванию каната, одновременно в водноспортивном комплексе «Бассейны Дона» - соревнования по плаванию. По окончанию состоялись церемонии награждения.

Фото Валерия Чистякова.
Сектор информационной политики Администрации Октябрьского района
эл.почта: pressa@okt61.ru
тел.: 8 (86360) 2-04-51







 
Система Orphus