Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Сайты района
На главную
Октябрьский район Ростовской области
Официальный портал Администрации
ПРЕСС-ЦЕНТР

Разработаны рекомендации по использованию торгового эквайринга

03.09.2015, 17:26 | просмотров: 2217

В рамках подготовки к Чемпионату мира по футболу FIFA 2018 и Кубка Конфедераций FIFA 2017 в России, а также в соответствии с п. 4 решения заседания Совета по вопросам кредитно-финансовой деятельности в сфере развития предпринимательства в Ростовской области, утвержденного первым заместителем Губернатора Ростовской области А.А. Гребенщиковым, разработаны рекомендации по использованию торгового эквайринга в качестве способа расчета за товары, работы, услуги.

Эквайринг – это процедура, предусматривающая прием платежных карт в качестве расчета за товары, работы либо услуги.
 

На основании электронных отчетов, которые ежедневно поступают в процессинговый центр, банк переводит на счет организации-клиента определенную часть денежных средств на сумму операций, которые были проведены на оборудовании для эквайринга посредством использования пластиковых карт международных платежных систем. При этом банк удерживает некоторое количество финансовых средств в качестве комиссионного вознаграждения.
 

Торговый эквайринг представляет собой услугу, в рамках которой банк сотрудничает с торгово-сервисным предприятием, позволяя ему принимать пластиковые карты в процессе расчета с клиентами за товары или услуги. Можно сказать, что торговый эквайринг – это совместная услуга торговой организации и банка, предоставляемая держателям карт.
 

Торговое предприятие обязано выполнять следующие функции:

1. Обеспечить размещение устройств приема карт на территории собственных помещений.

2. Принимать платежные карты в качестве средства расчета за предоставляемые услуги на основании договора об эквайринговом обслуживании, заключенном с банком.

3. Выплатить банку комиссию за обслуживание в размере, который определен в договоре.
 

В свою очередь банк обязуется:

1. Установить оборудование для эквайринга (терминалы эквайринга и т.д.) в местах реализации товаров или услуг данной компанией.

2. Обучить работников фирмы правилам обслуживания клиентов-держателей платежных карт и оформления операций по картам.

3. Проверить платежеспособность карты в процессе проведения расчетных операций с использованием оборудования для торгового эквайринга.

4. Возместить сумму операций оплаты с помощью карт в сроки, установленные договором.

5. Предоставить фирме все необходимые расходные материалы.

6. Провести консультацию фирме при возникновении трудностей в процессе оформления расчетных операций с использованием платежных карт.
 

Торговый эквайринг является взаимовыгодной сделкой, ведь принимая платежные карты к оплате, предприятие получает следующие преимущества:

- Увеличение количества клиентов с уровнем дохода выше среднего,

- Отсутствие фальшивых банкнот,

- Получение льгот от банка,

- Бесплатное обучение.
 

Оборудование и терминалы для эквайринга:

Терминалы эквайринга (pos-terminal) – это электронные устройства, которые непрерывно связаны с банковской системой, работая с ней в онлайн-режиме.

Импринтер – это оборудование для эквайринга представляет собой механическое устройство, которое применяется для оформления слипов. Слипами являются специальные чеки, которые клиент получает при совершении расчетов с использованием карты.

Более подробную информацию по использованию торгового эквайринга в качестве способа расчета за товары, работы, услуги, а также типовой проект договора эквайринга можно получить в Администрации Октябрьского района у ведущего специалиста по потребительскому рынку, Дарьи Похиловой, 8/86360/2-00-19.

Темы новостей:



Архив новостей
пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

ТЕМЫ НОВОСТЕЙ

85 лет Октябрьский район Алексеевское поселение Артемовское поселение Бессергеневское поселение Благоустройство Военная служба ГО и ЧС Глава Администрации Октябрьского района Е.П.Луганцев ЖКХ Каменоломненское поселение Керчикское поселение Краснокутское поселение Краснолучское поселение Красюковское поселение Кривянское поселение Л.В.Овчиева МФЦ Мокрологское поселение Молодежь Октябрьский район Персиановское поселение Сельское хозяйство Собрание депутатов административная комиссия безопасность волонтеры гражданское общество дороги здравоохранение итоги и отчеты казачество коммунарское поселение культура налоговая инспекция национальные проекты образование память и слава пенсионный фонд по обращениям жителей поздравление потребительский рынок предпринимательство прием граждан религия семья и дети социальная защита спорт строительство экономика






 
Система Orphus