Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Сайты района
На главную
Октябрьский район Ростовской области
Официальный портал Администрации
ПРЕСС-ЦЕНТР

Мокрологское поселение подвело итоги работы за I полугодие 2016 года

27.07.2016, 15:58 | просмотров: 1402


Мокрологское поселение подвело итоги работы за I полугодие 2016 года

26 июля 2016 года в администрации Мокрологского сельского поселения Октябрьского района, под председательством Главы поселения Е.И.Каргиной, состоялось подведение итогов работы за I полугодие 2016 года.

На собрании присутствовали начальник отдела строительства, ремонта, ЖКХ и транспорта Администрации Октябрьского района М.С. Симисенко, начальник 212 пожарной части Л.И. Панков, начальник МУ служба «Заказчика» А.А. Богданов, начальник водопроводного участка ГУПРОУРСВ «Октябрьское» В.Н. Мельниченко, заместитель начальника УСЗН по Октябрьскому району А. П. Скнарина, депутаты Мокрологского сельского поселения, руководители предприятий, казаки, жители хутора.

По итогам работы за первое полугодие 2016 года доходная часть бюджета поселения исполнена в сумме 18 млн. 123,1 тыс.руб. План получения собственных доходов за первое полугодие 2016 год выполнен на 98,3%.

Работа администрации строилась на основе тех замечаний и предложений, которые поступали от населения, в основном касались они улучшения работы общественного транспорта, ремонту дорог, оказанию материальной помощи жителям и многое другое.
 

По каждому обращению граждан принимались конкретные меры и осуществлялся контроль. Важное значение придавалось в минувшем периоде развитию общественного самоуправления, вовлечению его в решение вопросов благоустройства своих хуторов и поселков, создание условий для комфортного проживания, в реализацию местных инициатив и наказов избирателей (связь, реконструкция водопровода, дорога в х. Николаевка).

В 2016 году в администрацию Мокрологского сельского поселения поступило 47 обращений, из них 4 письменных и 43— устных. Все обращения были рассмотрены.

Одним из главных вопросов реализации молодежной политики в поселении является вопрос закрепления молодежи, а так же поддержка молодых семей. Было выделено в собственность многодетным семьям 3 земельных участка. 23 молодые семьи включены в список участников программ «Жилище» и «Село». Уже 4 семьи получили сертификаты на жилье.

Подводя итоги работы за I полугодие 2016 года, Глава поселения Е.И.Каргина поставила задачи на второе полугодие 2016 года. Основной задачей является привлечение доходов в бюджет поселения, обеспечение трудовой занятостью население, оказание материальной помощи остронуждающимся жителям, повышение собираемости платежей за потребленный газ, воду и электроэнергию, активизация работы среди населения, направленная на обеспечение пожарной безопасности, а так же создание на территории поселения некоммерческих организаций.


Темы новостей:



Архив новостей
пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

ТЕМЫ НОВОСТЕЙ

85 лет Октябрьский район Алексеевское поселение Артемовское поселение Бессергеневское поселение Благоустройство Военная служба ГО и ЧС Глава Администрации Октябрьского района Е.П.Луганцев ЖКХ Каменоломненское поселение Керчикское поселение Краснокутское поселение Краснолучское поселение Красюковское поселение Кривянское поселение Л.В.Овчиева МФЦ Мокрологское поселение Молодежь Октябрьский район Персиановское поселение Сельское хозяйство Собрание депутатов административная комиссия безопасность волонтеры гражданское общество дороги здравоохранение итоги и отчеты казачество коммунарское поселение культура налоговая инспекция национальные проекты образование память и слава пенсионный фонд по обращениям жителей поздравление потребительский рынок предпринимательство прием граждан религия семья и дети социальная защита спорт строительство экономика






 
Система Orphus