Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Сайты района
На главную
Октябрьский район Ростовской области
Официальный портал Администрации
ПРЕСС-ЦЕНТР

Проект «Евродон-Юг» ожил и наполняется новой жизнью

01.08.2016, 10:55 | просмотров: 1418

Идет заселение новых птичников проекта "Евродон-Юг". Первые 25500 суточных птенцов обживают первый корпус на новом участке подращивания №8. Понемногу наполняется жизнью крупнейший в российском индейководстве проект, планируемое становится реальностью, команда готовится к мощному рыночному рывку.

Сами птичники – результат эволюционного развития компании-первопроходца, начавшей производство индейки в России с нуля, в чистом поле. Если прежние подобные площадки были рассчитаны на 25-30 лет, то нынешние - на 70, причем, в тех же сложных условиях южной степи.

- Мы рады констатировать, что индейководческий комплекс «Евродон Юг» кардинально увеличивает поголовье и меняет технологии выращивания птицы. Наши 720 тыс птенцов проекта «Евродон Юг», которые заселяют новые площадки, не только получают абсолютно более комфортные условия, нежели на других площадках, но и еще более точно рассчитанный уход. Это результат нашего опыта, нашей стратегии и огромной работы в партнерстве с лидерами мирового рынка, - комментирует основатель и глава агрохолдинга Вадим Ванеев.
 

Новые технологии применены тут во всем. К примеру, еще в птичниках использовано новое напольное покрытие. Оно обладает более высоким (на порядок) качеством, что исключает трещинообразование, а значит, повышает гарантии безопасности производства, сокращает сроки очистки помещения, позволяет менять частоту высадки, что, в свою очередь, сможет повысить и общие показатели производства.
 

- Все эти птичники больше года простояли пустыми, - сетует Вадим Ванеев, - был сложный период, мы строили новый агрокомплекс в нестабильных условиях экономики, о которых все знают. Но мы верим в свою стратегию и готовы сделать новый рывок. Только за счет инноваций планируем повысить годовые показатели рентабельности производства на 5-6%.

Будет изменена и технология выращивания птицы.

- Мы по капле 15 лет собирали и изучали лучшие мировые практики. И я могу честно сказать, что постоянно меняем, ищем, адаптируем, дорабатываем все технологии, в том числе, выращивание. - говорит Вадим Ванеев. – Потому что, мы взяли на себя эту ответственность. Наша цель - создание российского продукта с экспортным потенциалом, и мы остаемся в поиске новых еще более эффективных Заселение ожидает еще 72 новых птичника. Остальные достраиваются.

 

СПРАВКА

«Евродон» - первый в России мощный агрокомплекс по производству индейки и утки развивается с 2003 года по кластерному принципу.

Высокотехнологичные промышленные производства продуктов питания (индейка и утка), выстроенные в Ростовской области, встроены в замкнутый технологический цикл, объединяющий все процессы, гарантирующие качество и безопасность продукта: получения инкубированного яйца, инкубирование, подращивание и выращивание птицы, мясопереработку и логистику.

Модульное проектирование позволяет поэтапно наращивать мощности проектов. Ассортимент продукции марки «Индолина» составляет более 200 наименований. Ассортимент продукции марки «Утолина» составляет более 100 наименований. Продукция распространяется через крупные розничные сети по всей территории России.

В 2015-м году компании произвела 47 тыс тонн мяса индейки и более 24 тыс тонн мяса утки (вышла за два года, несмотря на нестабильные экономические обстоятельтва на рынке) за запланированный объем производства. За шесть месяцев 2016 года произведено 30 тыс тонн мяса индейки и 13 тыс тонн мяса утки. За семь месяцев 2016 года произведено 35 тыс тонн мяса индейки и 15 тыс тонн мяса утки.

Несмотря на внешние кризисные обстоятельства, условия нестабильной экономики, скачки цен и другие неблагоприятные условия для развития, холдингом построены новые мощности, с запуском которых компания выйдет на 150 тыс тонн мяса индейки и станет крупнейшим производителем в Европе. Общая площадь территории агрокомплекса составляет более 1800 га в Ростовской области.

Реализация инвестпроекта позволила создать 6400 высокопроизводительных рабочих мест. С запуском строящихся объектов количество высокопроизводительных рабочих мест в аграрном секторе составит 10000 человек. Инвестирует проект по производству индейки ВНЕШЭКОНОМБАНК. Проект по производству утки развивается на кредитные средства РОССЕЛЬХОЗБАНКА. По мнению аналитиков мирового уровня Global Research Consulting и KMСG продукция компании лидирует на Российском рынке, занимая долю в 30%.

«Это действительно эффективное, современное и без всякого преувеличения инновационное производство, - отметил В.В. Путин, осматривая производство в 2010-м году. - Аналогичные крупные проекты намечены к реализации в других регионах России».

Темы новостей:



Архив новостей
пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

ТЕМЫ НОВОСТЕЙ

85 лет Октябрьский район Алексеевское поселение Артемовское поселение Бессергеневское поселение Благоустройство Военная служба ГО и ЧС Глава Администрации Октябрьского района Е.П.Луганцев ЖКХ Каменоломненское поселение Керчикское поселение Краснокутское поселение Краснолучское поселение Красюковское поселение Кривянское поселение Л.В.Овчиева МФЦ Мокрологское поселение Молодежь Октябрьский район Персиановское поселение Сельское хозяйство Собрание депутатов административная комиссия безопасность волонтеры гражданское общество дороги здравоохранение итоги и отчеты казачество коммунарское поселение культура налоговая инспекция национальные проекты образование память и слава пенсионный фонд по обращениям жителей поздравление потребительский рынок предпринимательство прием граждан религия семья и дети социальная защита спорт строительство экономика






 
Система Orphus