Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Сайты района
На главную
Октябрьский район Ростовской области
Официальный портал Администрации
ПРЕСС-ЦЕНТР

В Октябрьском районе открылся центр для одаренных и талантливых детей

27.12.2017, 17:44 | просмотров: 3182


В Октябрьском районе открылся центр для одаренных и талантливых детей

27 декабря 2017 года в Октябрьском районе в п.Перисановский открылся центр для одаренных и талантливых детей, который возьмет на себя обязанности по выявлению, сопровождению и развитию детей, высокомотивированных на обучение и творчество. Общая стоимость строительства составила 138 млн.рублей.

В торжественном мероприятии приняли участие Министр культуры Ростовской области В.Н.Бабин, депутат Законодательного собрания Ростовской области, председатель комитета по молодёжной политике Е.П.Стенякина, председатель Собрания депутатов - глава Октябрьского района Е.П.Луганцев, глава Администрации Октябрьского района Л.В.Овчиева, заместитель главы Администрации Октябрьского района по вопросам социальной политики С.А.Уманцева, директор Центра культурного развития Н.П.Злобина.

Центр культурного развития построен по инициативе Президента Российской Федерации в рамках реализации Федеральной программы создания центров культурного развития в малых городах и сельской местности Российской Федерации по Федеральной программе «Создание центров культурного развития в малых городах и сельской местности Российской Федерации».

Строительство данного центра на территории Персиановского сельского поселения стало возможным благодаря инициативе и волевому решению главы Октябрьского района Е.П.Луганцева , главы Администрации Октябрьского района Л.В.Овчиевой, при непосредственной поддержке Губернатора Ростовской области В.Ю.Голубева.

- Сегодня важное культурное событие в жизни Октябрьского района. Хочется сказать слова искренней благодарности Президенту РФ В.В.Путину, депутатам Государственной думы РФ, министерству культуры РФ и губернатору РО В.Ю.Голубеву за оказанную поддержку. Уверен, что здесь будет много интересных и значимых событий для детей района, - подчеркнул В.Н.Бабин.

- В любом цивилизованном обществе, оценку власти дают по состоянию развития образования, культуры и здравоохранения. И только видя как развивается ситуация в этих отраслях, говорят о благополучии жителей. Мы это давно осознали и начали реализовывать. И вот сегодня мы открываем этот центр культурного развития. Очень признателен нашему губернатору В.Ю.Голубеву не только за финансовую поддержку, а за отношение к сельским территориям, - отметил Е.П.Луганцев.

- Открытие культурного центра - достойный подарок жителям Октябрьского района. Особые слова благодарности выражаю председателю Собрания депутатов – главе Октябрьского района Е.П.Луганцеву, за помощь в реализации данного проекта. Центр станет одним из пунктов масштабной государственной программы по поддержке одаренных детей и талантливой молодежи. В центре будут проводиться различные культурно-досуговые, культурно-развлекательные, образовательные и спортивные мероприятия. Предусмотрены помещения для занятий фотоделом, живописью, хореографией и музыкой. Для проведения зрелищных и спортивных мероприятий имеется многофункциональный зрительный зал на 255 мест, - отметила в своем выступлении Л.В.Овчиева.

На базе нового учреждения будет сформирован «Мозговой центр» по сопровождению детей, который возьмет на себя обязанности по организации мастер- классов деятелей науки и искусства, вовлечение учащихся в олимпиады и конкурсы разного уровня, поможет детям социализироваться в окружающей их среде.

Для этого созданы все условия - современное оборудование- 3D принтер , оборудование для проведения ВКС, фотостудия , мощная IT аппаратура и др. «Умные дети» будут съезжаться со всех школ Октябрьского района на профильные смены, где каждому из них будет предложена личная траектория обучения, будет оказана помощь в работе над своими научными исследовательскими проектами и , кроме того , каждый из них получит различные интересные «досуговые услуги».


Отдел инвестиционного развития Администрации Октябрьского района
@Кондратьева Наталья Владимировна, сотрудник отдела
тел.8(86360)2-07-75


Темы новостей:



Архив новостей
пнвтсрчтптсбвс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

ТЕМЫ НОВОСТЕЙ

85 лет Октябрьский район Алексеевское поселение Артемовское поселение Бессергеневское поселение Благоустройство Военная служба ГО и ЧС Глава Администрации Октябрьского района Е.П.Луганцев ЖКХ Каменоломненское поселение Керчикское поселение Краснокутское поселение Краснолучское поселение Красюковское поселение Кривянское поселение Л.В.Овчиева МФЦ Мокрологское поселение Молодежь Октябрьский район Персиановское поселение Сельское хозяйство Собрание депутатов административная комиссия безопасность волонтеры гражданское общество дороги здравоохранение итоги и отчеты казачество коммунарское поселение культура налоговая инспекция национальные проекты образование память и слава пенсионный фонд по обращениям жителей поздравление потребительский рынок предпринимательство прием граждан религия семья и дети социальная защита спорт строительство экономика






 
Система Orphus