Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Сайты района
На главную
Октябрьский район Ростовской области
Официальный портал Администрации
ПРЕСС-ЦЕНТР

Отчетное заседание пленума районного собрания ветеранов

31.01.2013, 14:28 | просмотров: 3447


Отчетное заседание пленума районного собрания ветеранов

30 января состоялось отчетное заседание пленума Совета ветеранов войны и труда Октябрьского района.

В заседании пленума приняли участие Глава Октябрьского района Е.П. Луганцев и председатель Собрания депутатов П.Г. Конорезов, заместитель Главы района С. П. Кокалевский, руководители управлений и отделов Администрации, главы администраций поселений, члены районного совета ветеранов и активисты района.
 

С отчетным докладом о работе районного Совета ветеранов за 2012 год и задачах на 2013 год выступил председатель районного Совета ветеранов Б.Н. Полещук. В докладе был проведен анализ основных показателей работы и поставлены задачи ветеранским организациям на 2013 год.

 

В течение отчетного года Совет ветеранов проводил работу при непрерывном взаимодействии с органами власти. Проводилась совместная работа с УСЗН по оказанию помощи ветеранам в решении их жизненных задач, совместно с отделом культуры Администрации района организована работа по проведению досуга ветеранов и работа по духовно-нравственному и патриотическому воспитанию молодежи. Так же Советом ветеранов были организованы и проведены различные акции и конкурсы среди Советов ветеранов поселений района.

 

В своем докладе Б.Н. Полещук выразил особую благодарность самым активным членам ветеранских организаций: Л.В. Рудометкину, Л. Г. Дубовой, Л.П. Белоус, М.Н. Козменко.

 

Основными задачами на 2013 год Совет ветеранов ставит следующие: укрепление Совета ветеранов поселений; привлечение ветеранов к благоустройству своих поселков, станиц и хуторов; создание новых ветеранских организаций на селе, предприятиях и госучреждениях; дальнейшее патриотическое воспитание молодежи; улучшение медицинского обслуживания участников ВОВ, тружеников тыла, ветеранов труда и других льготных категорий.


Председатели ветеранских организаций отчитались об участии ветеранских организаций в жизни своих поселений и различных проведенных мероприятиях, выразили благодарность, за заботу социальных работников, за особое внимание и помощь Администрации района.

 

Глава района Е.П. Луганцев поблагодарил членов Совета ветеранов за ту работу, которую они делают во благо района, и отметил особое внимание ветеранов к духовно-патриотическому воспитанию подрастающего поколения. Также Глава района обратился к членам Совета с просьбой принимать еще более активное участие в работе районных комиссий и дальнейшем сотрудничестве с администрацией района и поселений в решении вопросов жителей Октябрьского района.

 

Е. П. Луганцев поздравил всех присутствующих с наступающим праздником в честь 75-летия образования Октябрьского района и вручил благодарственные письма за активное участие в вопросах военно-патриотического воспитания, общественной жизни поселения и в работе общественной  организации «Совет ветеранов войны и труда Октябрьского района» и в связи с 75-летием образования Октябрьского района: Н.Г. Нестеровой, Л.К. Зайченко, Л.А. Василенко, Л.И. Манерко, В. А. Банько, С. Д. Гайдук.

 

В заключении председатель районного Совета ветеранов Б.Н. Полещук объявил победителей конкурса на лучший Совет ветеранов поселений района, который проводился в течение 2012 года. По итогам конкурса: 1 место и диплом 1-й степени получил Совет ветеранов Краснолучского поселения – председатель А. В. Рябухин; 2 место и диплом 2-й степени Совет ветеранов Керчикского поселения – председатель Э.С. Кичкова; 3 место и диплом 3-й степени Совет ветеранов Совет ветеранов Мокрологского поселения – председатель Ю.Г. Прошунина.


Темы новостей:



Архив новостей
пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

ТЕМЫ НОВОСТЕЙ

85 лет Октябрьский район Алексеевское поселение Артемовское поселение Бессергеневское поселение Благоустройство Военная служба ГО и ЧС Глава Администрации Октябрьского района Е.П.Луганцев ЖКХ Каменоломненское поселение Керчикское поселение Краснокутское поселение Краснолучское поселение Красюковское поселение Кривянское поселение Л.В.Овчиева МФЦ Мокрологское поселение Молодежь Октябрьский район Персиановское поселение Сельское хозяйство Собрание депутатов административная комиссия безопасность волонтеры гражданское общество дороги здравоохранение итоги и отчеты казачество коммунарское поселение культура налоговая инспекция национальные проекты образование память и слава пенсионный фонд по обращениям жителей поздравление потребительский рынок предпринимательство прием граждан религия семья и дети социальная защита спорт строительство экономика






 
Система Orphus