Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Сайты района
На главную
Октябрьский район Ростовской области
Официальный портал Администрации
ПРЕСС-ЦЕНТР

Большая профилактика в школе №52 ст.Заплавская

15.04.2022, 08:11 | просмотров: 298


Большая профилактика в школе №52 ст.Заплавская
14 апреля 2022 года был проведен День Большой профилактики в МБОУ СОШ №52 ст.Заплавская, в данном мероприятии приняли участие более 100 учащихся 5-11 классов.

Участники лекторской группы осветили вопросы профилактики:
- Здоровый образ жизни и его составляющие - Вредные привычки, чем они опасны. Мифы и реальность
- Новая мода – «Вейп»! В чем опасность? (показ видео-ролика)
- Административная ответственность за правонарушения и преступления.
- Областной закон, «22 часа – дети должны быть дома!»
- Дополнительное образования - ДЮШС, секции и тренерский состав, вовлеченность в мир спорта. Гордость Октябрьского района – знакомство с чемпионами Октябрьского района.

Что мы можем сделать, чтобы подростки вели здоровый образ жизнь? Предупредить их об опасности неправильного образа жизни, негативного влияния окружающих, пагубных привычек. Участники лекторской группы на ярких примерах рассказали учащимся о негативном влиянии никотина на организм подростка. Показали видео ролик, в котором доступным образом рассказывается как и на какие органы влияет никотин и алкоголь. Так же уделили внимание новомодным ВЕЙПам. Особое внимание уделили опасности применения вейпов с различными добавками. Для этого был продемонстрирован видеофильм, в котором конкретно разбирается состав вейпов и в какие опасные вещества они превращаются при нагревании и выпаривании, а так же о возможных реакциях организма при употреблении этих смесей.

По окончанию лекции был задан вопрос: «А что Вы можете сделать, что бы у нас стало меньше курящей и пьющей молодежи, которая попадает в разные неприятности?» Ребята ответили, что рассказать о последствиях своим друзьям и знакомым, тем самым обезопасить и предупредить их.

Будем надеяться, что предупрежден – значит обезопасен!

Темы новостей: образование, Бессергеневское поселение, КДНиЗП, правопорядок,



Архив новостей
пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

ТЕМЫ НОВОСТЕЙ

85 лет Октябрьский район Алексеевское поселение Артемовское поселение Бессергеневское поселение Благоустройство Военная служба ГО и ЧС Глава Администрации Октябрьского района Е.П.Луганцев ЖКХ Каменоломненское поселение Керчикское поселение Краснокутское поселение Краснолучское поселение Красюковское поселение Кривянское поселение Л.В.Овчиева МФЦ Мокрологское поселение Молодежь Октябрьский район Персиановское поселение Сельское хозяйство Собрание депутатов административная комиссия безопасность волонтеры гражданское общество дороги здравоохранение итоги и отчеты казачество коммунарское поселение культура налоговая инспекция национальные проекты образование память и слава пенсионный фонд по обращениям жителей поздравление потребительский рынок предпринимательство прием граждан религия семья и дети социальная защита спорт строительство экономика






 
Система Orphus