Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Сайты района
На главную
Октябрьский район Ростовской области
Официальный портал Администрации
ПРЕСС-ЦЕНТР

Константин Рачаловский провел прием граждан в Октябрьском районе

29.04.2022, 13:35 | просмотров: 351


Константин Рачаловский провел прием граждан в Октябрьском районе
Министр сельского хозяйства и продовольствия Константин Рачаловский во время рабочего визита в Октябрьский район совместно с главой Администрации Октябрьского района провел личный прием граждан.

В приеме приняли участие заместитель главы Администрации Октябрьского района Наталья Мартюк, управляющий делами Администрации района Наталья Савченко.

Всего было рассмотрено пять вопросов.

Среди них такие как, когда можно будет получить льготный инвестиционный кредит на приобретение техники? Министр сельского хозяйства и продовольствия Константин Рачаловский ответил, что прием заявок на долгосрочные инвестиционные кредиты проводится с 20 января 2022 года. Ростовской области был доведен небольшой лимит на вышеуказанные цели. С 18 апреля 2022 года лимит был увеличен на 3 миллиарда рублей. Основная ставка по кредиту рассчитывается банком в зависимости от предоставляемого клиентом пакета документов, его финансовой составляющей. Льготная ставка варьируется от 1 до 5 процентов.

Важным вопросом стал вопрос возможности участия ветеринарной службы района в государственной программе «Комплексное развитие сельских территорий». Константин Рачаловский ответил, что Постановлением Правительства Российской Федерации от 22 октября 2021 года N 1808 внесены изменения в Правила предоставления и распределения субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на обеспечение комплексного развития сельских территорий. В мероприятиях предусмотрены в том числе такие направления, как строительство и реконструкция объектов государственных учреждений, подведомственных уполномоченным в области ветеринарии органам исполнительной власти субъектов Российской Федерации. Поэтому участие ветеринарной службы в программе «Комплексное развитие сельских территорий» возможно в сотрудничестве с муниципалитетом.

Каким образом сегодня можно провести уходные работы в полезащитных лесополосах? Был дан ответ, что для начала необходимо определиться с собственником лесополосы. Если она находится в собственности Ростовской области, то можно обратиться в министерство сельского хозяйства и продовольствия Ростовской области. Если же лесополоса входит в собственность сельхозпроизводителя, то следует также обратиться в министерство сельского хозяйства и продовольствия Ростовской области за соглашением на производство работ по обследованию, проектированию уходных работ и далее, для создания проекта культуртехнической мелиорации, в Новочеркасский инженерно-мелиоративный институт ДГАУ. Если лесополосы находятся на землях собственника, то собственник вправе уходные работы в лесополосах выполнять самостоятельно, но при этом обязательно необходимо иметь проект культуртехнической мелиорации на выполнение работ.

По завершении приема граждан был дан ряд поручений с определёнными сроками исполнения.

Сектор информационной политики Администрации Октябрьского района
эл.почта: pressa@okt61.ru
тел.: 8 (86360) 2-04-51

Темы новостей: Л.В.Овчиева, прием граждан, Глава Администрации Октябрьского района,



Архив новостей
пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

ТЕМЫ НОВОСТЕЙ

85 лет Октябрьский район Алексеевское поселение Артемовское поселение Бессергеневское поселение Благоустройство Военная служба ГО и ЧС Глава Администрации Октябрьского района Е.П.Луганцев ЖКХ Каменоломненское поселение Керчикское поселение Краснокутское поселение Краснолучское поселение Красюковское поселение Кривянское поселение Л.В.Овчиева МФЦ Мокрологское поселение Молодежь Октябрьский район Персиановское поселение Сельское хозяйство Собрание депутатов административная комиссия безопасность волонтеры гражданское общество дороги здравоохранение итоги и отчеты казачество коммунарское поселение культура налоговая инспекция национальные проекты образование память и слава пенсионный фонд по обращениям жителей поздравление потребительский рынок предпринимательство прием граждан религия семья и дети социальная защита спорт строительство экономика






 
Система Orphus