Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Сайты района
На главную
Октябрьский район Ростовской области
Официальный портал Администрации
ПРЕСС-ЦЕНТР

Молодежь района оказывает помощь архивному сектору

02.03.2023, 08:36 | просмотров: 393


Молодежь района оказывает помощь архивному сектору
Не секрет, что работа в архивохранилище при проведении оптимизации площади хранения или проведении ремонтных работ требует перемещения документов в архивных коробах, что влечет применение немалых физических нагрузок. В таких случаях архивистам иногда нужна физическая помощь.

Так, 28 февраля 2023 года архивный сектор Администрации Октябрьского района посетили давние помощники архива, бывшие учащиеся гимназии № 20 поселка Каменоломни, нынешние студенты вузов города Шахты. Помощь в работе архивному сектору стала традиционной. По просьбе работников архива юноши и девушки в свободное от занятий время приходят в уже знакомые им помещения и легко справляются с поставленными задачами.

Даниил Мошков и Александр Иванов разгрузили, передвинули и загрузили стеллаж в правильном порядке, под руководством старшего инспектора архива.

Рамиль Гражданович набрал на компьютере достаточно быстро обложки дел фонда, опись, которого прошла переработку.

Екатерина Диденко легко справилась с перепечаткой усовершенствованной описи. Молодым людям уже знакома некоторая работа с отдельными документами, фондами и вызывает у них интерес.

Чистоту в рабочих комнатах и хранилищах обеспечивает Наталья Леонидовна Шушпанова. При её добросовестной работе, пыли не место и на архивных полках. В дружном коллективе любая работа приятна и интересна. Наталья после уборки помещений старается помочь архивистам в наклейке обложек дел в переработанном фонде или ярлыков на архивные короба, после проведения планового приема документов.

Архивный сектор Администрации Октябрьского района
тел.: 8 (86360) 2-03-35
эл.почта: arhiv-oct@mail.ru

Темы новостей: Молодежь, архивный сектор,



Архив новостей
пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

ТЕМЫ НОВОСТЕЙ

85 лет Октябрьский район Алексеевское поселение Артемовское поселение Бессергеневское поселение Благоустройство Военная служба ГО и ЧС Глава Администрации Октябрьского района Е.П.Луганцев ЖКХ Каменоломненское поселение Керчикское поселение Краснокутское поселение Краснолучское поселение Красюковское поселение Кривянское поселение Л.В.Овчиева МФЦ Мокрологское поселение Молодежь Октябрьский район Персиановское поселение Сельское хозяйство Собрание депутатов административная комиссия безопасность волонтеры гражданское общество дороги здравоохранение итоги и отчеты казачество коммунарское поселение культура налоговая инспекция национальные проекты образование память и слава пенсионный фонд по обращениям жителей поздравление потребительский рынок предпринимательство прием граждан религия семья и дети социальная защита спорт строительство экономика






 
Система Orphus