Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Сайты района
На главную
Октябрьский район Ростовской области
Официальный портал Администрации
ПРЕСС-ЦЕНТР

Тренинг на тему «Осознание своей роли в семье» для трудных подростков

26.05.2014, 16:24 | просмотров: 2708


Тренинг на тему «Осознание своей роли в семье» для трудных подростков

Тренинг с психологом ОПО ФКУ УИИ ГУФСИН России по Ростовской области старшим лейтенантом внутренней службы Ю.О. Скороходовой для трудных подростков, состоящих на учете в КДН и ЗП при Администрации района проведен, 23 мая, в центральной районной библиотеке п. Каменоломни.


В мероприятии приняли участие начальник филиала по Октябрьскому (с) району ФКУ УИИ ГУФСИН России по Ростовской области подполковник внутренней службы Л.Н. Винникова, ведущий специалист по делам несовершеннолетних и защите их прав Администрации района Н.И. Клавдиева, сотрудники библиотеки.


В ходе мероприятия был проведен групповой тренинг с применением метода сказкотерапии и элементов программы «Осознание своей роли в семье», нацеленный на развитие самоанализа, оценки своих поступков, позволяющий идентифицировать себя с положительными образами и сформировать адекватную самооценку. Проведение такого мероприятия создает условия для переориентации противоправного поведения подростков в законопослушное поведение с формированием активной жизненной позиции.

Также для подростков была проведена обзорная экскурсия по библиотеке, после чего ребята смогли записаться в детский отдел.


В завершении ребята и их родители обменялись контактами со специалистами и пообещали в дальнейшем совместно решать возникающие проблемы и делиться переживаниями.


Темы новостей:



Архив новостей
пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

ТЕМЫ НОВОСТЕЙ

85 лет Октябрьский район Алексеевское поселение Артемовское поселение Бессергеневское поселение Благоустройство Военная служба ГО и ЧС Глава Администрации Октябрьского района Е.П.Луганцев ЖКХ Каменоломненское поселение Керчикское поселение Краснокутское поселение Краснолучское поселение Красюковское поселение Кривянское поселение Л.В.Овчиева МФЦ Мокрологское поселение Молодежь Октябрьский район Персиановское поселение Сельское хозяйство Собрание депутатов административная комиссия безопасность волонтеры гражданское общество дороги здравоохранение итоги и отчеты казачество коммунарское поселение культура налоговая инспекция национальные проекты образование память и слава пенсионный фонд по обращениям жителей поздравление потребительский рынок предпринимательство прием граждан религия семья и дети социальная защита спорт строительство экономика






 
Система Orphus