Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Сайты района
На главную
Октябрьский район Ростовской области
Официальный портал Администрации
ПРЕСС-ЦЕНТР

Дан старт строительству нового завода по выпуску ячеистого бетона

14.01.2015, 17:28 | просмотров: 2757


Дан старт строительству нового завода по выпуску ячеистого бетона

14 января в п. Кадамовский Персиановского поселения состоялась торжественная церемония закладки первого камня в основание завода по производству ячеистого бетона автоклавного твердения мощностью 1000м3/сутки или 285000м3/год блоков.


В торжественной церемонии приняли участие Глава Октябрьского района Е.П. Луганцев, заместитель министра строительства, архитектуры и территориального развития Ростовской области А.Э. Полянский, заместитель Главы района по инвестиционной политике, главный архитектор района М.Н. Протасов, руководитель Ростовского направления группы компаний «ВКБ», Председатель совета директоров открытого акционерного общества «Ростовское» Н.Н. Бритвин.

 

Строительство будет осуществлять ООО «КСМК-Север». Планируемая сумма прямых инвестиций на строительство завода оценивается в 1 ,6 млрд. руб.
 

Автоклавный ячеистый бетон – это прочный минерально-каменный искусственный материал, не требующий значительного ухода. Номенклатура газобетонных изделий достаточно широка. Это и элемент теплоизоляции, в том числе скорлупы для трубопроводов, и огнеупорные изделия; крупные и мелкие стеновые панели, плиты покрытий и перекрытий.
 

Строить из газобетона достаточно легко, при низких затратах времени. Преимущества в строительстве - это небольшая плотность и легкость, а также большие размеры блоков по сравнению с кирпичом (один блок, выпускаемый предприятием, заменяет до семнадцати кирпичей) – всё это позволяет в несколько раз увеличить скорость кладки.
 

Газобетонные блоки используются, главным образом, в малоэтажном домостроении для возведения несущих стен, а также в многоэтажном жилищном и промышленном строительстве в качестве внутренних перегородок и как теплоизоляционный материал (марки особо низкой плотности).
 

В настоящее время такие современные и экономичные строительные материалы как газобетон и пенобетон пользуются спросом при строительстве малоэтажных домов.

 

Открывая торжественную церемонию, Глава района Е.П. Луганцев подчеркнул, что наш район открыт как для отечественных, так и зарубежных инвесторов, и каждый здесь найдет хорошие условия, понимание и поддержку со стороны Администрации Октябрьского района.

 

По словам Н.Н. Бритвина первую партию товарной продукции завод планирует выпустить, начиная со второго полугодия 2016 г. Выход на проектную мощность будет обеспечен в течение 2016г. и 1 квартала 2017г.
 

В настоящее время уже подготовлена проектная документация на строительство, которая прошла экспертизу, выдано разрешение на строительство. На участке под строительство выполнена срезка плодородного слоя, планировка территории.


Темы новостей:



Архив новостей
пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

ТЕМЫ НОВОСТЕЙ

85 лет Октябрьский район Алексеевское поселение Артемовское поселение Бессергеневское поселение Благоустройство Военная служба ГО и ЧС Глава Администрации Октябрьского района Е.П.Луганцев ЖКХ Каменоломненское поселение Керчикское поселение Краснокутское поселение Краснолучское поселение Красюковское поселение Кривянское поселение Л.В.Овчиева МФЦ Мокрологское поселение Молодежь Октябрьский район Персиановское поселение Сельское хозяйство Собрание депутатов административная комиссия безопасность волонтеры гражданское общество дороги здравоохранение итоги и отчеты казачество коммунарское поселение культура налоговая инспекция национальные проекты образование память и слава пенсионный фонд по обращениям жителей поздравление потребительский рынок предпринимательство прием граждан религия семья и дети социальная защита спорт строительство экономика






 
Система Orphus