Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Сайты района
На главную
Октябрьский район Ростовской области
Официальный портал Администрации
ПРЕСС-ЦЕНТР

Военно-патриотическая акция «Я помню. Я горжусь» в приюте «Огонёк»

27.04.2015, 15:21 | просмотров: 2652


Военно-патриотическая акция «Я помню. Я горжусь» в приюте «Огонёк»

Предпраздничный апрельский месяц в приюте «Огонёк» был отмечен масштабной военно-патриотической акцией «Я помню. Я горжусь», прошедшей в рамках подготовки к празднованию 70-летия Победы. Все участники дружного детско-взрослого коллектива во главе с директором Н.А. Коростылёвой активно включились в подготовительную работу. Сотрудники делились дорогими воспоминаниями о судьбах родных и близких, ушедших на фронт и оставшихся в тылу; дети с интересом слушали рассказы о наших земляках, составляли своеобразную летопись далёкого военного времени.
 

Центральным событием патриотического месячника стал фестиваль военной песни и поэзии «Салют, Победа!». Он проходил в два этапа. В начале фестиваля участники и зрители погрузились в атмосферу первых, самых страшных дней войны. Выразительно и трепетно прозвучали стихотворения фронтовых поэтов А.Суркова, Ю. Друниной, М. Исаковского в исполнении Дьяковой Насти, Яковлевой Кати, Смирнова Ивана, Жилина Данила, воспитателей Ю.Н. Володиной, А.В. Климовой. Музыкальный руководитель Бандырская Н.В. познакомила слушателей с историей создания популярных песен военных лет «Священная война», «В землянке», «Катюша», «Смуглянка». Необыкновенную красоту, глубину и задушевность легендарных песен удалось передать вокальному ансамблю сотрудников приюта.

 

Во второй части фестивальной программы руководитель проекта «70-летию Победы – 70 дорог Памяти!» И.В. Колесова рассказала документальные истории о жизни и трагической гибели маленьких героев Великой Отечественной Войны – Вити Черевичкина и Тани Савичевой. Прозвучали песни и стихи советских и современных авторов, прославляющие Красную Армию, нашу Родину, подвиг народа, победившего фашизм. Яркое эмоциональное впечатление оставили у зрителей презентация о вонах-победителях и видеоклип «Маки» Ю. Антонова.


В финале праздничного мероприятия торжественно и вдохновенно была исполнена знаменитая песня Д. Тухманова на слова В. Харитонова «День Победы». Дети и взрослые пели песню-гимн все вместе, стоя, с улыбками на лицах и радостью в сердцах, с флагами в руках и георгиевскими лентами на груди. И самое главное – с чувством огромной благодарности нашим дедам и прадедам, всем тем, кто защитил родную землю от страшного врага, отстоял мир и победил. Слава павшим и живым! С днём великой Победы!


Темы новостей:



Архив новостей
пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

ТЕМЫ НОВОСТЕЙ

85 лет Октябрьский район Алексеевское поселение Артемовское поселение Бессергеневское поселение Благоустройство Военная служба ГО и ЧС Глава Администрации Октябрьского района Е.П.Луганцев ЖКХ Каменоломненское поселение Керчикское поселение Краснокутское поселение Краснолучское поселение Красюковское поселение Кривянское поселение Л.В.Овчиева МФЦ Мокрологское поселение Молодежь Октябрьский район Персиановское поселение Сельское хозяйство Собрание депутатов административная комиссия безопасность волонтеры гражданское общество дороги здравоохранение итоги и отчеты казачество коммунарское поселение культура налоговая инспекция национальные проекты образование память и слава пенсионный фонд по обращениям жителей поздравление потребительский рынок предпринимательство прием граждан религия семья и дети социальная защита спорт строительство экономика






 
Система Orphus