Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Сайты района
На главную
Октябрьский район Ростовской области
Официальный портал Администрации
РАЙОН

В Октябрьском районе провели акцию «Стоп ВИЧ/СПИД»

05.12.2016, 15:51 | просмотров: 1153


В Октябрьском районе провели акцию «Стоп ВИЧ/СПИД»

1 декабря 2016 года в Октябрьском аграрно-технологическом техникуме врачи и представители Центральной районной больницы совместно с главным специалистом по молодёжной политике Администрации Октябрьского района провели акцию «Стоп ВИЧ/СПИД».

Студентам рассказали о статистике заболеваемости ВИЧ инфекцией и СПИДом, о мерах предотвращения заболеваемости данными болезнями, распространили буклеты и листовки, а также продемонстрировали короткометражные видеоролики о СПИДе.

После окончания мероприятия ребята задавали все интересующие вопросы врачам и получили квалифицированную консультацию.

Также в поселке Каменоломни 1 декабря была проведена акция «Стоп - СПИД». Волонтеры поселка Каменоломни раздавали листовки жителям, в них рассказывалось, что вирусом иммунодефицита нельзя заразиться через рукопожатие или общую посуду, он не передается воздушно-капельным путем или через укусы кровососущих насекомых, а также рекомендации, как сохранить свою безопасность от данных заболеваний.

В Доме Культуры поселка Красногорняцкий прошел профилактический час для детей. Целью данного мероприятия является привлечение внимания людей к проблеме и предоставление информации, необходимой для того, чтобы избежать заражения. На этом мероприятии ребята узнали, что красная лента в форме перевернутой буквы «V» является символом борьбы со СПИДом, а также сострадания и надежды на будущее без этой чумы. И даже в повседневной жизни многие люди стали носить красные ленты на отворотах одежды, шляпах и сумках.

Акции и мероприятия, направленные на борьбу и абсолютную победу над СПИДом проведены во всех поселениях Октябрьского района.


Главный специалист по молодежной политике Администрации Октябрьского района @Пономарева Ксения Ивановна
тел.8(86360)2-35-70






Архив новостей
пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       






 
Система Orphus