Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Сайты района
На главную
Октябрьский район Ростовской области
Официальный портал Администрации
СОБРАНИЕ ДЕПУТАТОВ

Год семьи стартовал: торжественное открытие привлекло внимание жителей

29.02.2024, 16:43 | просмотров: 76


Год семьи стартовал: торжественное открытие привлекло внимание жителей
Сегодня, 29 февраля, в Октябрьском районе состоялось торжественное открытие Года семьи и года добрых дел.

В большом зале Районного дворца культуры собрались семьи из разных населенных пунктов района.

С приветственными словами к собравшимся обратились Председатель Собрания депутатов-глава Октябрьского района Е.П.Луганцев, глава администрации Октябрьского района Л.В.Овчиева, благочинный приходов Александровск-Грушевского и Нижнедонского округов протоиерей Сергий Яценко.

Было отмечено, что семейные ценности - это основа нашего существования, опора и поддержка в любых жизненных ситуациях. Сегодня в современном мире, полном стрессов и непредсказуемых событий, особенно важно помнить о ценностях, которые связывают нас с нашими близкими. Многодетные семьи, а также те семьи, которые воспитывают приемных или особенных детей, заслуживают особенного уважения.

В Октябрьском районе оказывается поддержка тем семьям, чьи отцы, супруги и сыновья находятся в зоне выполнения специальной военной операции. Важно помнить, что семья - это не только кровные узы, но и взаимная поддержка, забота и понимание.

Было сказано, что необходимо беречь друг друга, поддерживать в трудные минуты и никогда не забывать говорить о своих чувствах.

Было принято решение на торжественном мероприятии поощрить семьи Октябрьского района: Благодарностями Собрания депутатов Октябрьского района семьи, являющиеся примером для своих детей, внуков и жителей Октябрьского района, за многолетний добросовестный труд на благо Октябрьского района, активную жизненную позицию, долгие годы в браке, а также в связи с открытием Года семьи:

- Марию Ивановну Порядину – многодетную маму, воспитывающую 3-х детей, вдова участника СВО, Каменоломненское городское поселение;
- Николая Николаевича и Валентину Михайловну Кобец - золотые юбиляры (50 лет совместной жизни), Каменоломненское городское поселение;
- Александра Сергеевича и Татьяну Юрьевну Сариных - 19 лет совместной жизни, Алексеевское сельское поселение; - Александра Викторовича и Анжелу Андреевну Шмайловых - 34 года совместной жизни, активные предприниматели, Каменоломненское городское поселение;
- Александра Сергеевича и Екатерину Алексеевну Хрусталевых - 12 лет совместной жизни, семью, воспитывающую ребенка с ограниченными возможностями здоровья, Каменоломненское городское поселение;
- Николая Васильевича и Елену Михайловну Кисляковых - 36 лет совместной жизни, Бессергеневское сельское поселение;
- Евгения Геннадьевича и Наталью Владимировну Беляевых - приемная семья, воспитывающая 5-х детей, Красюковское сельское поселение.

Благодарностями главы Администрации Октябрьского:

за оказание волонтерской помощи муниципальному штабу Всероссийской акции #МыВместе, муниципальному центру добровольчества «Пульс района», а так же за активное участие в сборе и отправке гуманитарной помощи участникам СВО многодетные семьи:
- Александра Игоревича и Кристину Станиславовну Игнатовых;
- Александра Юрьевича и Людмилу Викторовну Ребровых.

За активное участие в сборе и отправке гуманитарной помощи участникам СВО и личный вклад в развитие Артемовского сельского поселения многодетную семью:
- Моисеенко Вячеслава Владимировича и Анастасию Михайловну.

Семьи, воспитывающие приемных детей:
- семью Земляковых: Татьяну Евгеньевну и ее сына Дмитрия Александровича – в семье 15 приемных детей;
- Кваша Татьяна Борисовна – воспитывает 6 приемных детей.

За сохранение и крепость совместных семейных ценностей и традиций, воспитание детей и личный вклад в развитие Каменоломненского городского поселения многодетную семью:
- Александра Евгеньевича и Ирину Васильевну Калмыковых.

За активное участие в общественной жизни Бессергеневского сельского поселения и личный вклад в практическую подготовку дошкольников:
- семью-династию Денисовых Антонину Прохоровну, дочь Ажинову Ольгу Викторовну и внучку Воробьеву Галину Сергеевну.

За активную жизненную позицию, сохранение и крепость совместных семейных ценностей и традиций, многолетний добросовестный труд на благо Октябрьского района и в связи с 30-летним юбилеем совместной жизни:
- семью Сергея Евгеньевича и Татьяну Викторовну Бондаревских. Выражаю Вам искренние чувства благодарности за активную жизненную позицию, сохранение и крепость совместных семейных ценностей и традиций, воспитание детей, многолетний добросовестный труд на благо Октябрьского района многодетные семьи:
- Вячеслава Дмитриевича и Наталию Евгеньевну Чёрных;
- Сергея Михайловича и Ирину Александровну Силиных;
- Сергея Владимировича и Нину Александровну Азаровых.

По завершении торжественного мероприятия коллективы сельских домов культуры дали концерт.

Все фотографии размещены в альбоме в социальной сети ВКонтакте.

Сектор информационной политики Администрации Октябрьского района
эл.почта: pressa-okt@yandex.ru
тел.: 8 (86360) 2-04-51





Архив новостей
пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       








 
Система Orphus