Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Сайты района
На главную
Октябрьский район Ростовской области
Официальный портал Администрации
ПРЕСС-ЦЕНТР

Налоговые каникулы для предпринимателей

17.04.2015, 15:58 | просмотров: 2432

В соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2014 г. № 477-ФЗ, внесены изменения в Налоговый кодекс РФ в части установления "налоговых каникул" для впервые зарегистрировавшихся предпринимателей.

«Налоговые каникулы» смогут получить впервые зарегистрированные индивидуальные предприниматели, осуществляющие деятельность в производственной, социальной и научной сферах и перешедшие в течение двух лет со дня регистрации на упрощенную или патентную систему налогообложения.

Действовать «налоговые каникулы» будут в течение двух лет. Ставка налога по УСН и ПСН для них за этот период составит 0%. Данная норма нового закона вступила в силу с 1 января 2015 года.

«Налоговые каникулы» установлены на определенный срок. Действовать они будут до 1 января 2021 года. С этой даты они будут отменены.

Новым законом также изменены сроки уплаты налога по патентной системе налогообложения. В частности, если ранее при приобретении патента на срок до 6 месяцев уплатить его полную стоимость надо было в течение 25 дней после начала действия патента, то сейчас патент, полученный на срок до 6 месяцев должен быть оплачен не позднее срока окончания действия патента.

Также изменены сроки уплаты и для тех индивидуальных предпринимателей, у которых срок патента более 6 месяцев и до года. Напомним, что ранее 1/3 стоимости патента надо было также уплатить в течение 25 дней от начала его действия. Оставшиеся 2/3 надо было уплатить не позднее 30 календарных дней до окончания налогового периода.

В новой редакции Налогового кодекса срок уплаты первой 1/3 стоимости патента равен 90 календарным дням от начала действия патента. Оставшаяся сумма должна быть уплачена не позднее окончания срока действия патента.

Темы новостей:



Архив новостей
пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

ТЕМЫ НОВОСТЕЙ

85 лет Октябрьский район Алексеевское поселение Артемовское поселение Бессергеневское поселение Благоустройство Военная служба ГО и ЧС Глава Администрации Октябрьского района Е.П.Луганцев ЖКХ Каменоломненское поселение Керчикское поселение Краснокутское поселение Краснолучское поселение Красюковское поселение Кривянское поселение Л.В.Овчиева МФЦ Мокрологское поселение Молодежь Октябрьский район Персиановское поселение Сельское хозяйство Собрание депутатов административная комиссия безопасность волонтеры гражданское общество дороги здравоохранение итоги и отчеты казачество коммунарское поселение культура налоговая инспекция национальные проекты образование память и слава пенсионный фонд по обращениям жителей поздравление потребительский рынок предпринимательство прием граждан религия семья и дети социальная защита спорт строительство экономика






 
Система Orphus