Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Сайты района
На главную
Октябрьский район Ростовской области
Официальный портал Администрации
СОБРАНИЕ ДЕПУТАТОВ

Итоги работы за 2017 год подвело Персиановское поселение

06.02.2018, 19:15 | просмотров: 693


Итоги работы за 2017 год подвело Персиановское поселение

1 февраля 2018 года в п.Персиановском состоялся отчет главы Администрации Персиановского сельского поселения перед населением о проделанной работе за 2017 год.

В отчетном собрании приняла участие глава Администрации Октябрьского района Л.В.Овчиева, заместитель главы Администрации района Т.В.Юшковская, глава Администраций и глава Персиановского поселения, депутаты Собрания депутатов поселения, руководители предприятий и организаций, представители общественных организаций, активы поселения.

Глава Администрации Персиановского поселения А.В.Бутенко рассказал о достижениях поселения, проделанной работе и задачах на текущий год.

Формирование и утверждение бюджета осуществляется до начала каждого календарного года, бюджет 2018 года был утвержден Собранием депутатов поселения. По итогу 2017 года перевыполнение плана на 7323,1 тыс. рублей, а именно по НДФЛ в размере 4308,6 тыс. рублей, госпошлины – 2,3 тыс. рублей, аренду имущества и продажу имущества на суммы 610,1 тыс. рублей и 4,2 тыс. рублей соответственно, по имущественным налогам в сумме 1249,6 тыс. рублей. Расходная часть бюджета по состоянию на 31 декабря 2017 года составила 38 млн. 468,8 тыс. рублей.

В 2017 году на территории Персиановского сельского поселения реализовано 4 местные инициативы на сумму 986,7 тыс. руб., из них 300,7 тыс. руб. средства жителей.

Основные принципы работы администрации - организация заботы о населении. За отчетный период, в администрацию Персиановского сельского поселения обратилось 4818 человек по самым различным вопросам. Организована 41 встреча с жителями поселения, в том числе 29 в рамках проведения собрания граждан и 12 в рамках проведения публичных слушаний по различным вопросам деятельности.

- От жителей Персиановского сельского поселения поступило 8 наказов и 82 обращения в период выборов депутатов в Государственную Думу в 2017 году. Один из основных и главных вопросов, поступивших от жителей – реконструкция водопровода в п.Персиановский. С решением этого вопроса большинство обращений будет снято с контроля, - подчеркнула в своем выступлении глава Администрации района Л.В.Овчиева.

- Декабрь 2017 года был отмечен знаменательным для нашего поселения событием - открытием Центра культурного развития, построенным по федеральной программе. Общая стоимость строительства составила 140 млн. рублей. Центр станет одним из пунктов масштабной государственной программы по поддержке одаренных детей и талантливой молодежи, для этого в центре имеется все необходимое оборудование, - отметил в своем выступлении А.В.Бутенко.

На текущий 2018 год намечены обширные планы - выполнение Указов Президента, исполнение наказов, исполнение поручений Губернатора Ростовской области и главы Администрации Октябрьского района, привлечение инвестиций, оказание содействия малому и среднему бизнесу, работа с сельхозпроизводителями, пополнение доходной части бюджета и эффективное расходование средств бюджета. 
 

Отдел инвестиционного развития Администрации Октябрьского района
@Кондратьева Наталья Владимировна, сотрудник отдела
тел.8(86360)2-07-75








 
Система Orphus