Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Сайты района
На главную
Октябрьский район Ростовской области
Официальный портал Администрации
ПРЕСС-ЦЕНТР

Людмила Овчиева провела заседание районной антинаркотической комиссии

01.12.2023, 13:13 | просмотров: 1068


Людмила Овчиева провела заседание районной антинаркотической комиссии
Глава Администрации Октябрьского района Людмила Овчиева провела заседание районной антинаркотической комиссии.

Присутствовали - заместитель начальника отдела полиции № 3 МУ МВД России «Новочеркасское» подполковник Александр Рыковский, начальник отдела образования Анна Тараско, заведующий сектором по молодежной политике Мария Хмелева, начальник отдела по правовой и антикоррупционной работе Администрации района Семен Кинзбурский, врач Центральной районной больницы Вера Подройкина, атаман ЮКО «Нижнедонской юрт», атаман СКО «Максимовское» Анатолий Гудков, представители Донского аграрного государственного университета и Октябрьского аграрно-технологического техникума.

Основная тема - формирование в Октябрьском районе осознанного негативного отношения к незаконному обороту и потреблению наркотиков. На сегодняшний день в Октябрьском районе в данном направлении проводится большая работа: материалы по соответствующей тематике размещаются на сайте Администрации Октябрьского района, сайтах поселений, в газете «Сельский вестник», а также в социальных сетях Администраций и издания.

Молодежная политика Октябрьского района ориентирована на поддержку и развитие молодежи, а особое внимание уделяется вопросам здорового образа жизни и противодействию наркотикам. Проводятся различные акции и проекты. Одной из таких акций является организация спортивных соревнований, которые позволяют молодым людям заниматься физической активностью, развивать свои спортивные навыки и мотивироваться к здоровому образу жизни. Кроме того, в рамках молодежной политики проводятся проекты, направленные на информирование и просвещение молодежи о вреде наркотиков и способах их предотвращения. Эти проекты включают в себя проведение лекций, семинаров и тренингов, где молодежь получает необходимые знания и навыки для противодействия наркотикам.

Подводя итоги заседания комиссии Л.В.Овчиева поручила проводить активную работу по снижению информационного воздействия наркобизнеса на подрастающее поколение, активизировать проведение антинаркотической пропаганды и применения мер по выявлению и блокировке интернет-сайтов и страниц в социальных сетях, содержащих противоправную информацию. В этом процессе активную позицию должны занимать киберволонтеры.

Сектор информационной политики Администрации Октябрьского района
тел. 8(86360)2-04-51
эл.почта: pressa-okt@yandex.ru

Темы новостей: Л.В.Овчиева, Молодежь,



Архив новостей
пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

ТЕМЫ НОВОСТЕЙ

85 лет Октябрьский район Алексеевское поселение Артемовское поселение Бессергеневское поселение Благоустройство Военная служба ГО и ЧС Глава Администрации Октябрьского района Е.П.Луганцев ЖКХ Каменоломненское поселение Керчикское поселение Краснокутское поселение Краснолучское поселение Красюковское поселение Кривянское поселение Л.В.Овчиева МФЦ Мокрологское поселение Молодежь Октябрьский район Персиановское поселение Сельское хозяйство Собрание депутатов административная комиссия безопасность волонтеры гражданское общество дороги здравоохранение итоги и отчеты казачество коммунарское поселение культура налоговая инспекция национальные проекты образование память и слава пенсионный фонд по обращениям жителей поздравление потребительский рынок предпринимательство прием граждан религия семья и дети социальная защита спорт строительство экономика






 
Система Orphus